Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

РЭК на 200 миллионов уменьшила цену подключения "Биокомплекса" к сетям

20 ноября 2014 12:58
1
3154

Региональная энергетическая комиссия Омской области утвердила индивидуальные условия технологического подключения к инженерным сетям для инвестиционного проекта ГК "Титан"

19 ноября РЭК утвердила параметры и тарифы подключения биотехнологического комплекса к сетям ОАО "ОмскВодоканал". Заявленная в проекте максимальная нагрузка сетей превышает 10 кубометров в час, что требует нагрузки в точке подключения к системе водоснабжения более 12,6 тыс. куб. м в сутки, а к системе водоотведения – около 11,6 тыс. куб. м в сутки. Поэтому технологическое подключение к инженерным сетям ОАО "ОмскВодоканал" будет выполнено по индивидуальному проекту.

Плата, установленная ГК "Титан" за техприсоединение к сетям водоснабжения и водоотведения, превышает 320 млн. рублей. При этом РЭК признала необоснованными и отказалась включить в индивидуальную плату расходы почти 67 млн. рублей по водоснабжению и более 142 млн. рублей — по водоотведению, сэкономив "Титану" 209 млн. рублей.

Проект по глубокой переработке зерна "Биокомплекс" реализуется ГК "Титан" совместно с правительством области. Как отмечается в официальном сообщении, "учитывая значимость объекта для области, РЭК Омской области установила плату за технологическое подключение к системам водоснабжения и водоотведения в максимально сжатые сроки". Оперативное начало этих работ, как отмечает комиссия, позволит ускорить подготовку техприсоединения строящихся объектов второй и третьей очередей мясокомбината и завода глубокой переработки зерновых.

Фото © www.titan-omsk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Русский 22 ноября 2014 в 16:46:
Это дело рук карманного шныря Синюгина, ОПГ экстремистов братвы Сукинских. По закону РФ разберемся.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.