Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Россияне не поддаются валютной панике

18 февраля 2014 15:32
0
2856

Но большинство пристально следит за курсом рубля

Исследовательский центр портала Superjob.ru по заказу "Независимой газеты" провел социологический опрос на тему информированности россиян о колебаниях курса рубля и действий, предпринимаемых в связи с этим.

По данным аналитиков, большинство россиян научились не поддаваться панике и предпочитают слухам и чужим прогнозам хорошую информированность и собственное мнение. 51% респондентов (всего их было опрошено 1 600) следит за курсом национальной валюты, но пока никаких решительных шагов по этому поводу не делает.  "Зарплата в рублях, не вижу смысла что-то менять", – рассуждает часть россиян.

41% колебаниями стоимости рубля не интересуется, 4% опрошенных уже обменяли рубли на другую валюту, а 1%, напротив, продал имеющиеся у него иностранные дензнаки. "Те, кто мало озабочен колебаниями курсов валют по отношению к рублю, просто занимают выжидательную позицию. Большого оптимизма жизненный опыт россиянам не добавляет, но ситуацию в финансовой сфере они воспринимают скорее философски", – отмечают в исследовательском центре.

Фото (С) vedomosti.ru

В какой валюте вы храните сбережения?
Уже проголосовало 192 человека
Закрыто 10 марта.


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.