Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

«Росводоканал Омск» стал победителем региональных выставок

19 мая 2023 16:42
0
1798

Делегация из Республики Беларусь интересовались вопросами водоподготовки и качеством омской водопроводной воды. 

В рамках выставок «Омская марка» и «Инновации года», проходивших в областном центре 18 и 19 мая, предприятие представило услуги специализированного автотранспорта и запатентованную водоразборную колонку с электромеханическим запирающим устройством. Комиссия в составе представителей общественных организаций, администрации города Омска и научного сообщества присудили омскому водоканалу победу в номинациях «Продукция хозяйственно-бытового назначения» и «Инновации в жилищно-коммунальном комплексе».

Водоразборная колонка, представленная на выставке, была разработана и запатентована специалистами омского водоканала для того, чтобы исключить возможность несанкционированного забора воды. Достичь этой цели смогли благодаря электромеханическому запирающему устройству. При этом жители близлежащих домов не ограничены в коммунальном ресурсе: им выдают индивидуальные «чип-ключи», «открывающие» доступ к воде. На выставке интерес к разработке проявили гости из республики Казахстан, конкурсное жюри и горожане.

Другим проектом омского водоканала стали услуги специализированного автотранспорта. Сегодня в автопарке коммунального предприятия 116 специализированных автомобилей, установок, кранов, экскаваторов, часть из которых не имеет аналогов в Омске. Современная, функциональная, маневренная техника, соответствующая экостандартам, сократила время прибытия бригад на место ремонтных работ, а также позволила выполнять больший объем работ за короткие временные периоды.

«Многие посетители выставок проявляли интерес к проектам предприятия. Делегация из Республики Беларусь интересовались вопросами водоподготовки и качеством омской водопроводной воды. Омичи знакомились с образцами специализированной техники, обслуживающей коммунальные сети. Ежегодно с 2015 года мы обновляем порядка двадцати единиц авто и спецтехники. Современный автопарк – это возможность обслуживать водопроводные и канализационные сети быстро и качественно, так, чтобы омичи не замечали неудобств из-за отсутствия ресурсов», – рассказал заместитель генерального директора по производству «Росводоканал Омск» Сергей ГОЛИЧЕНКО.

Участниками выставок стали 107 омских предприятий, что на 30% больше, чем в прошлом году. Они представили образцы продукции общего назначения, а также макеты и прототипы разработок. 

Фото © АО «ОмскВодоканал»

® Информационная поддержка


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.