Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

«Росводоканал Омск» выводит новую технику на улицы города

17 ноября 2021 15:50
0
1263

Автопарк омского водоканала пополнили новая гидродинамическая машина и два «Соболя». 

Автопарк омского водоканала пополнили три единицы техники.

Новая гидродинамическая машина (ГДМ) и два «Соболя» уже поставлены на учёт и переданы в подразделения предприятия для выполнения необходимых работ на коммунальных сетях. 

Гидродинамическая машина (ГДМ) на базе автомобиля «КамАЗ» круглогодично будет обслуживать трубопроводы любого назначения.

«Гидродинамические машины необходимы для проведения работ летом и зимой. Основная нагрузка на них ложится в тёплые месяцы – промываем канализационные сети и коллекторы от отложений, ливнёвки, а также водопроводные сети. А зимой, кроме вышеперечисленных работ, с их помощью размораживаем колодцы и прогреваем водопроводные сети. Бак новой ГДМ имеет ёмкость 12 кубических метров. Мощный насос позволяет проводить работы на трубопроводах диаметром от 100 до 400 миллиметров», – рассказывает директор по производству «Росводоканал Омск» Павел КОЗЛОВ.

Новые автомобили «Соболь» заменят своих устаревших предшественников и будут использоваться при проведении телеметрических обследований водопроводных и канализационных сетей и в службе собаководства.

Затраты предприятия на новую технику в 2021 году составили около 30 млн рублей. На эти средства приобретено 13 автомобилей, в том числе автобус, два трактора, два тракторных прицепа, «КамАЗ»-тягач, «УАЗ» повышенной проходимости, мусоровоз, автокран и прицеп.

За последние семь лет обновлено 60% автопарка предприятия: 146 единиц техники из 244 заменено современными образцами.

Фото © АО «ОмскВодоканал»

® Информационная поддержка


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Сбер повысил ставки по вкладам для пенсионеров

Надбавка к процентной ставке составит 0,4 п.п. по вкладам «Лучший %» для массовых клиентов, СберВклад и «Управляй» для массовых и премиальных клиентов

28 марта 22:24
0
120



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.