Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Руководитель "Техностройкомплекта" отрицает, что строил коровник ЛАУТЕНШЛЕГЕРУ

18 февраля 2015 15:03
0
3908

По словам Сергея КАМФА, компания не являлась фирмой-однодневкой, но в случае с "Русским зерном" просто "перегонялись" деньги с одного счета на другой

Во вторник, 18 февраля, в Центральном районном суде по уголовному делу в отношении исполняющего обязанности руководителя Управления Россельхознадзора по Омской области Виктора ЛАУТЕНШЛЕГЕРА опросили фактического руководителя ООО "Техностройкомплект" Сергея КАМФА.

Напомним, что ЛАУТЕНШЛЕГЕРА обвиняют в совершении двух преступлений, предусмотренных статьями о мошенничестве, а именно: в незаконном получении субсидий для строительства животноводческого комплекса (коровника) и возмещения НДС через фирмы-однодневки – ООО "Капитал", ООО "Родос", ООО "Комплект гарант" и ООО "Техностройкомплект" – в пользу его предприятия ООО "Русское зерно" (ст. 159.2 ч. 3 и ст. 159 ч. 4 УК РФ).

КАМФ рассказал, как свое время купил "Техностройкомплект" у юридической фирмы, поскольку ему требовалась строительная лицензия. Название юрфирмы он вспомнить не смог. По словам КАМФА, "Техностройкомплект" реально осуществлял строительную деятельность, а он сам заключал договоры о субподрядных работах на основании доверенности директора. На все остальные вопросы о взаимоотношениях с ИВАНИЛОВЫМ, который мог быть причастен к незаконной "обналичке", строительных работах для "Русского зерна" и так далее, свидетель отвечал: "Не помню".

Тогда представитель государственного обвинения Инга КУЛИНИЧ напомнила ему события 2006 года, огласив показания, которые он ранее давал следователю.

Речь, в частности, шла о том, что в 2006 году к КАМФУ обратился ИВАНИЛОВ с просьбой позволить ему воспользоваться расчетными счетами "Техностройкомплекта". КАМФ не отказал своему знакомому. Впоследствии со счетов "Русского зерна" в "Техностройкомплект" стали приходить деньги, которые затем переводились в ООО "Родос", возглавляемое ИВАНИЛОВЫМ. При этом никаких строительных работ по возведению коровника для "Русского зерна" он не выполнял. Эти показания следователю КАМФ отрицать не стал.

Подробности читайте в печатной версии "КВ".

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
368

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.