Все рубрики
В Омске пятница, 11 Сентября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 84,3508    € 98,2856

Рыбу и муку из Казахстана не пустили в Омскую область

11 декабря 2017 17:47
0
2707

А к соседям через ППУ «Исилькульский» не выпустили свинину из Челябинска. 

Управление Россельхознадзора по Омской области подводит итоги работы в минувшие выходные на пограничных пунктах принятия уведомлений (ППУ), где были выявлены несколько крупных нарушений, касающихся пересечения границы с товаром без необходимых сопроводительных документов.

Так, на ППУ «Русско-Полянский» было задержано 2 автомобиля, перевозивших из Республики Казахстан 100 кг свежемороженой щуки без ветеринарных сопроводительных документов для перемещения на территории ЕЭС. Правонарушителей вернули обратно на родину и привлекли к административной ответственности.

23 тонны муки было задержано на ППУ «Одесский»: при проверке сопроводительных документов и осмотре груза у подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска не оказалось фитосанитарного сертификата, подтверждающего соответствие партии требованиям государства места назначения. Груз также был направлен обратно в Казахстан, перевозчик привлечен к административной ответственности.

На ППУ «Исилькульский» 1,2 тыс. тонн экспортируемой свинины задержали и направили на хранение до принятия решения Россельхознадзором. Мясо везли из Челябинской области, где действует режим АЧС.

— На мясо был представлен ветеринарный сертификат Таможенного союза формы №2, выданный госветслужбой Челябинской области на транспортировку мяса в Республику Казахстан, однако согласно законодательства ЕАЭС с территорий, неблагополучных по африканской чуме свиней, которыми являются Челябинская и Омская области, вывоз свинины в течении 36 месяцев в государства ЕАЭС запрещен, — уточняют в Россельхознадзоре.

©Фото автора из архива КВ

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Только после жалобы прокурору Омской области починили километр дороги в Ростовке

О жутком состоянии улицы, ведущей к амбулатории, ещё до ходоков на личный приём к Алексею АФАНАСЬЕВУ сообщали СМИ

10 сентября 17:30
0
335

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.