Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

С начала года водители грузовиков погубили в Омской области шесть человек

27 сентября 2017 15:43
0
2709

В регионе прошла целевая оперативно-профилактическая операция «Большегруз». 

По данным регионального Управления ГИБДД, за январь-август из-за нарушения Правил дорожного движения водителями грузовых автомобилей на территории Омской области зарегистрировано 60 дорожно-транспортных происшествий. В этих ДТП погибло 6 человек, ещё 91 получил ранения различной степени тяжести. 

Напомним последний случай: 30 августа 24-летний водитель грузовика «Урал» при выезде с дороги от посёлка Боевой на трассу Челябинск — Новосибирск не предоставил преимущество в движении и столкнулся с автомобилем Chevrolet Niva. 32-летний водитель «Нивы» от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи.

Для профилактики подобных ДТП в регионе регулярно проводится оперативно-профилактическая операция «Большегруз». Только за одну спецоперацию 26 сентября сотрудниками ГИБДД было выявлено 222 нарушений Правил дорожного движения водителями грузовых автомобилей.

Как рассказали 27 сентября в Госавтоинспекции, сотрудниками было установлено нарушение правил перевозки грузов в 31 случае, управление грузовым автомобилем при наличии неисправностей или условий, при которых запрещена эксплуатация – 27, нарушение требований дорожных знаков – 31, управление транспортным средством, не оснащенным тахографом, с нарушением правил его использования – 19 и другие.

«За нарушение правил эксплуатации подвижного состава к административной ответственности привлечено 10 должностных лиц», - подытожили в УГИБДД.

Фото © uzhgorod.net.ua



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В селе Ивановка Омской области при пожаре частного дома погибли мужчина и женщина

СРК организовал доследственную проверку, которая находится на контроле в прокуратуре

28 марта 13:03
0
256

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.