Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

"САН ИнБЕВ" выкупил весь новый урожай ячменя

16 октября 2013 18:18
0
3376

Выиграв 15 дней назад полумиллиардный суд, пивовары скупили для своего производства пивоваренный ячмень в регионе

Сегодня, 16 октября, губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ обсуждал перспективы дальнейшего сотрудничества с топ-менеджерами Омского филиала ОАО "САН ИнБев". На этой встрече, как рапортует пресс-служба правительства, доложено, что "весь пивоваренный ячмень соответствующего качества и сортовых характеристик, выращенный товаропроизводителями Омской области, закуплен для нужд местного пивоваренного производства". Уточняется, что менеджеры "САН ИнБев" заключили с омскими хозяйствами контракты на приобретение около 40 тысяч тонн пивоваренного ячменя нового урожая. Общая сумма контрактов почему-то не называется, но исходя из среднерыночной цены на пивоваренный ячмень в 7,7 тысяч рублей за тонну, речь идет примерно о 300 млн рублей. Здесь стоит напомнить, что 1 октября 2013 года ОАО «САН ИнБев» только через суд добилось права получить в этом году 500 миллионов рублей субсидий из бюджета Омской области.

— На наш взгляд встреча получилась интересной и конструктивной. Мы обсудили вопросы развития нашего производства в рамках развития омского региона. Главное, что мы остаёмся на рынке, и не планируем сворачивать производство. Мы планируем развиваться, дальше инвестировать в производство. Естественно, с учётом того как развивается рынок. Есть понимание поддержки руководства области и главы региона. Так что мы весьма оптимистично смотрим в будущее, — отметил по итогам сегодняшней встречи директор по корпоративным отношениям «САН ИнБев» Андрей ЕРИН.

Менеджер также сообщил, что компания «не намерена ограничивать программу региональной интеграции» только планами развития пивоваренного ячменя. Оказывается, пивовары купят еще и стеклобутылки у омских производителей.

— В этом году мы закупили весь пивоваренный ячмень, выращенный на территории Омской области, для своих нужд. Мы планируем расширять круг взаимодействия, которое выстраивается не только с товаропроизводителями ячменя, но и производителями стеклотары, — сказал ЕРИН.

Как ранее сообщал KVnews, 1 октября 2013 года Арбитражный суд Омской области вынес решение по иску "САН ИнБев", признав недействительным распоряжение министерства экономики Омской области от 12 августа 2013 года №794-к об отказе в предоставлении субсидий из областного бюджета на возмещение части затрат, связанных с производством на территории региона пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, по итогам шести месяцев 2013 года. После того как решение суда вступит в законную силу, областной бюджет должен перечислить производителю пива первый транш в 105 миллионов рублей.

Нельзя не добавить, что по итогам 2012 года "САН ИнБев" занял второе место в регионе после "Газпромнефть — Омский НПЗ" по объему налогов, уплаченных в территориальный бюджет.

Справка KVnews:

ОАО «САН ИнБев» российское подразделение пивоваренного концерна «Анхойзер-Буш ИнБев», владеет заводами в 7 российских городах (в прошлом году было 9), в том числе в Омске. Основные марки выпускаемого пива в России – "Клинское", "Сибирская Корона", Stella Artois, Lowenbrau, Brahma, Staropramen, "Толстяк" и "Багбир". По данным регионального правительства, в течение последних 5 лет компания инвестировала в развитие собственного производства более 10 миллиардов рублей.

Фото из открытых источников Интернета



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.