Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Сбербанк снизил ставки по кредитам

28 февраля 2017 17:49
0
3335

В преддверии весны крупнейший банк страны запустил выгодные предложения по кредитам и вкладам. 

В феврале Сбербанк объявил о снижении ставок по кредитам. Изменения коснулись основных продуктов по ипотеке, а также потребительских кредитов.  

Так, с 20 февраля текущего года Сбербанк на 1,1% снизил ставку по ипотечному кредитованию на первичном рынке жилья. Мера, по словам представителей финансовой организации, обусловлена уходом с рынка жилищного кредитования «ипотеки с господдержкой». 

— Новое предложение призвано поддержать рынок недвижимости, дать клиентам возможность оформить кредит на максимально выгодных условиях, – пояснила заместитель управляющего Омским отделением Сбербанка Ирина АМЕЛИНА. –Омская область вошла в число регионов, где Сбербанк предоставляет дополнительный дисконт – 0,5% по продукту «Приобретение готового жилья»

При покупке недвижимости от застройщика ставка составит от 10,9%, на вторичном рынке 10,75-12,25%.  Клиенты, воспользовавшиеся услугой электронной регистрации права собственности при покупке квартиры в новостройке, могут получить дополнительный дисконт 0,5 п.п. и оформить ипотеку по ставке от 10,4% годовых. По словам руководителя, данный сервис пользуется популярностью у омичей – каждая вторая сделка регистрируется дистанционно.

Еще одно новшество – упрощение линейки ставок по жилищным кредитам. Теперь процентная ставка зависит только от вида кредита и категории заемщика при любом уровне первоначального взноса и сроке кредитования. 

В рамках весенней акции Сбербанк снизил ставки по потребительским кредитам.  Минимальная ставка 12,9% годовых действует для кредитов под поручительство физических лиц, 13,9% – по кредитам без обеспечения. Акция действительна для кредитов на сумму от 300 000 рублей. Процентные ставки устанавливаются индивидуально в зависимости от надежности, платежеспособности и категории клиента.

— Предложение будет интересно тем, что позволяет объединить несколько кредитных продуктов в один и снизить процентную ставку до 3%  от базовой линейки, - добавила Ирина АМЕЛИНА. 

Последняя новинка – вклад «Новый уровень» с повышенной процентной ставкой, который клиенты могут открыть дистанционно через интернет-банк, приложение Сбербанк Онлайн и устройства самообслуживания. Подробную информацию можно получить в офисах и на сайте банка.

На правах рекламы



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.