Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Сергей ПОПОВ и Степан БОНКОВСКИЙ помогут отремонтировать лыжную базу в Исилькуле

23 апреля 2017 12:50
1
6385

Во время визита в Исилькульский район депутаты побывали не только в медицинских учреждениях, куда привезли медикаменты, оборудование и специалистов, но и на лыжной базе, остро нуждающейся в ремонте. 

21 апреля команда члена Совета Федерации Федерального собрания РФ Сергея ПОПОВА с рабочим визитом посетила Исилькульский район. На запланированном приеме граждан жители обратились к сенатору с самыми злободневными вопросами, касающимися водоотведения в населенных пунктах, реконструкции и ремонта образовательных учреждений, состояния дорожного покрытия, строительства лыжной базы. Каждый поступивший от исилькульцев вопрос обсуждался совместно с представителями администрации района, такой подход позволяет более быстро и эффективно находить правильные решения имеющихся проблем. Сергей ПОПОВ, со своей стороны, обещал оказать содействие и помощь по озвученным вопросам. Муниципалитет же должен подготовить необходимые пакеты документов.

Посетила делегация и Комплексный центр социального обслуживания населения Исилькульского района. Гости привезли детям, больным сахарным диабетом, глюкометры и мягкие игрушки. 

Депутат Законодательного собрания Омской области Степан БОНКОВСКИЙ, который входил в делегацию Сергея ПОПОВА, отметил, что бывает в Комплексном центре каждый раз, приезжая в Исилькуль: 

— Людям, проживающим здесь, особенно преклонного возраста, требуется забота и помощь. Это наша нравственная обязанность – заботится об одиноких и больных. По возможности я им помогаю: привожу медицинское оборудование, спортивные тренажеры. Вот в прошлый раз по просьбе подопечных привез DVD-проигрыватель и фильмы прошлых лет. 

Степан БОНКОВСКИЙ рассказал, что на этот раз для всех жителей Исилькульского района он совместно с Омским государственным медицинским университетом организовал бесплатный прием граждан практикующими врачами высшей категории различных специализаций: от кардиолога и хирурга до офтальмолога. В сельской местности такие приемы очень востребованы, поскольку узких специалистов мало, попасть к ним на прием не все могут. Подобная акция дает возможность не только получить квалифицированную консультацию, рекомендации, но и необходимый рецепт. 

— Спасибо руководству медицинского университета, в частности и.о. проректора Виталию Александровичу ОХЛОПКОВУ за организацию. Для нашей области такая практика по выезду специализированных медицинских бригад стала уже традиционной, - отметил Степан БОНКОВСКИЙ.

Еще одной остановкой делегации в этот день в Исилькульском районе стал Детский дом им. М.А. Руденка. Сюда депутаты привезли необходимое медицинское оборудование: небулайзеры, глюкометры, тонометры, бесконтактные термометры и бытовую технику. Директор Детского дома Любовь ОСЛОПОВА выразила благодарность за участие в судьбе детей: 

— Медицинское оборудование, переданное нам сегодня и в другие приезды Степана Степановича БОНКОВСКОГО, жизненно необходимо детскому дому. Мы используем его для диагностики заболеваний детей и их лечения. Спасибо вам огромное! — сказала Любовь ОСЛОПОВА.

Побывала делегация на лыжной базе, в отношении которой во время приема граждан звучали вопросы. В настоящее время она, действительно, находится в аварийном состоянии, ремонт здесь не проводился много лет. Для его проведения необходимы денежные средства, которых в местном муниципальном бюджете нет. Сергей ПОПОВ внимательно осмотрел оборудование базы, ее оснащение, сегодняшнее состояние, выслушал мнения местных властей и пришел к выводу, что данный вопрос должно и может решить министерство строительства Омской области: 

— Первоначально необходимо подумать, на каких условиях можно осуществить строительство. Возможно, это будет софинансирование. В любом случае необходимо подать официальную заявку в минстрой. Совместными усилиями мы будем стараться проблему решить, - резюмировал Сергей ПОПОВ.

После завершения деловой части визита делегацию на чашку чая и продолжение обсуждения насущных вопросов в неформальной обстановке пригласили глава Исилькульского района Александр ЛЯМЗИН и глава Исилькульского городского поселения Виктор ГИЛЬ.

Также депутаты посетили выставку и торжественное мероприятие, организованные ко Дню местного самоуправления, где состоялось награждение лучших работников Исилькульского района.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
гость 23 апреля 2017 в 15:13:
готовь сани летом?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Главу Знаменского района Омской области признали виновным в избиении главы сельского поселения

Глава Знаменского сельского поселения Геннадий АНДРЕЕВ рассказал, что главу района Сергея МАКСИМОВА наказали уголовным штрафом и дисквалификацией

19 апреля 12:00
0
77

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.