Все рубрики
В Омске четверг, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 83,1259    € 94,6663

ШИРОКОВ добыл два очка для "Авангарда"

14 января 2014 21:48
0
3548

Омским "ястребам" удалось победить "Медвешчак" только по буллитам

Первый матч последней домашней серии в регулярном чемпионате КХЛ омский "Авангард" 14 января провел с загребским "Медвешчаком".  Первые 10 минут матча команды присматривались друг к другу. "Ястребы" первыми нашли слабое место в обороне соперника и забросили в ворота Барри БРАСТА две шайбы за две минуты.

100 гол в своей карьере на 13 минуте первого периода с передачи Сергея КОСТИЦЫНА от синей линии забил капитан "Авангарда" Денис КУЛЯШ, затем разрыв в счете благодаря точному пасу Сергея ШИРОКОВА увеличил Андрей ИВАНОВ.

Зато во втором периоде забивал только "Медвешчак". На второй минуте второй двадцатиминутки Хью ДЖЕССИМЭН воспользовался ошибкой Ивана БАРАНКИ, а голом в раздевалку отметился Мэтт МЕРЛИ. Примечательно, что омичи четыре раза за два периода оставались на льду в большинстве, но ни разу не смогли насолить сопернику.

В третьем периоде "Авангард" вновь вырвался вперед. На третьей минуте Александр ПЕРЕЖОГИН все-таки реализовал лишнего, но спустя несколько минут Райан ВЕСКЕ при активном участии локтя Кирилла ЛЯМИНА сравнял счет.

В основное время выявить победителя не удалось, овертайм также прошел безрезультатно, а в серии буллитов сильнее оказалась наша команда. Победный гол, как и в предыдущей игре, забил Сергей ШИРОКОВ. Итоговый счет матча — 4:3 в пользу "ястребов".

16 января омский "Авангард" поборется за очки с московским "Спартаком", бывшей командой главного тренера "ястребов" Милоша РЖИГИ.

Фото: Максим КАРМАЕВ

Видео (С) video.khl.ru

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Дурная простота»

Издательство ГИТИС выпустило в свет книгу Анатолия ЭФРОСА «Как я учил других. Уроки режиссуры и мастерства актера в ГИТИСе» (М.; 2025 год; 208 стр.; тираж 700 экз.; 16+)

18 марта 22:08
0
191

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.