Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Сибирский международный марафон побегут 15 тысяч омичей

20 сентября 2013 20:22
0
2977

Впервые в рамках SIM пройдет Кубок России по марафону

22 сентября на Соборной площади стартуют XXIV Сибирский международный марафон (SIM) и Всероссийский Кросс Нации. Как сообщили в директорате марафона, уже подано более пятнадцати тысяч заявок на участие в Сибирском международном марафоне и Кроссе нации. Официально фиксировать результаты участников не только основного, но и массового забега на 6 км будет новая система хронометража – MyLAPS.

Бороться за титул победителя SIM будут сильнейшие бегуны из России и зарубежных стран. Впервые в рамках SIM пройдет Кубок России по марафону. Это придает событию официальный статус, а участникам гарантирует серьезную конкуренцию. На трассу выйдут элитные спортсмены из Эфиопии, Южной Африки и Кении. Среди лучших российских марафонцев — Андрей МИНЯКОВ и Алексей СОКОЛОВ.

Среди претендентов на победу — известная бегунья из Великобритании Фиона ОУКС (на фото). Ее путь к карьере марафонца был непростым. В 14 лет она получила серьезную травму, которая привела ее к протезированию коленного сустава, потере коленной чашечки и годам, проведенным на костылях. Врачи давали не радужные прогнозы, но Фиона их удивила – она стала ходить и даже бегать. Все свои забеги она преодолела с протезом. Для того, чтобы поддерживать свою физическую форму, Фиона пробегает около 120 км в неделю, и около 160 км, когда готовится к марафону.

На ее счету десятки различных марафонов по всему миру. За свою карьеру она успела стать рекордсменкой не в одном пробеге. Ею были установлены рекорды трасс марафонов Великобритании и Финляндии. Она постоянно бросает вызов себе, и своим возможностям. В 2010 году Фиона была первой женщиной, финишировавшей в Великом Северном забеге (Great North Run), а в 2012 стала первой представительницей прекрасного пола, одолевшей Песчаный Марафон (Marathon des Sables), – общепризнанный сложнейший марафон на планете (245 км через пустыню Сахара в течение 6 дней).

Фото пресс-службы марафона



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Преступник из Оксфорда»

Политика – дело рисковое

26 апреля 22:56
0
321

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.