Все рубрики
В Омске пятница, 5 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,9708    € 89,9011

Следователи СКР провели обыски в офисе, дома и автомобиле Владимира АНТИПОВА

31 января 2020 15:32
0
3224

Руководителя ТЭК «Омич» подозревают в уклонении от уплаты налогов. 

По материалам сотрудников региональных УФНС и УМВД следователем СУ СКР по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Транспортная экспедиционная компания «Омич» за уклонение от уплаты налогов (ч.1 ст.199 УК РФ).

По версии следствия, фигурант для уклонения от уплаты налогов формально, без намерения создать правовые последствия, привлёк для якобы оказания транспортно-экспедиционных услуг восемь номинальных организаций. После чего внёс в налоговые декларации ООО «ТЭК «Омич» за 2015–2016 год по налогу на добавленную стоимость ложные сведения.

«Таким образом, он уклонился от уплаты НДС с организации в крупном размере на общую сумму более 11 миллионов рублей. Следователем проведены обыски по месту жительства и осмотр автомобиля подозреваемого, а также в офисе, изъяты документы и предметы, имеющие значение для уголовного дела», – сообщили 31 января в следкоме.

По данным ЕГРЮЛ, ООО «Транспортная экспедиционная компания «Омич» зарегистрирована 30 марта 2009 года, учредитель и директор – Владимир АНТИПОВ.

Фото © newsprom.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.