В Омске среда, 18 Сентября
Курсы ЦБ: $ 91,4292    € 101,5057

Словенский форвард хабаровского «Амура» Ян ДРОЗГ забил победную шайбу «Авангарду»

12 сентября 2024 06:39
1
1583

Омские «ястребы» в основное время матча растранжирили слишком много голевых моментов, но сохранили первое место на «Востоке».

В новом сезоне КХЛ после трёх побед на домашней «G-Drive Арене» хоккеисты «Авангарда» 11 сентября принимали хабаровский «Амур» и проиграли по буллитам со счётом 2:3 (2:0, 0:0, 0:2, 0:0, 0:1).

Впервые в этом сезоне омские «ястребы» включились в игру с первых секунд и забили сонным амурским «тиграм» два гола. С середины второго периода и до конца матча игра была уже обоюдоострая. За 7 минут до конца основного времени гости, подловив хозяев при смене состава, сократили счёт, а за 56 секунд до сирены сравняли.

В овертайме зрители забитых шайб не дождались. В буллитах противники обменялись голами, а победную шайбу забил нападающий гостей Ян ДРОЗГ (на главном фото).

Отметим, «Авангард» заработал один балл и удержит с 7-ю очками первое место Восточной конференции по крайней мере до следующего тура. Теперь омичи отправляются на выезд, где сыграют против «Сибири» и «Салавата Юлаева» 15 и 17 сентября.

Статистика матча по данным омского клуба: броски 52-55; броски в створ 21-25; вбрасывания 26-31; блокированные броски 12-20; силовые приёмы 17-22; отборы 0-6; потери 10-8; перехваты 12-9; время в атаке 17:22-13:41; штраф: 6-6.

1:0 – Рейнгардт №37 (Диц) – 01:00
2:0 – Диц (Макеев) – 12:00
2:1 – Броссо (Ли) – 52:19
2:2 – Броссо (Шевченко, Броадхёрст) – 59:04 (6х5)
2:3 – Дрозг – 65:00 РБ