Все рубрики
В Омске среда, 25 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,6342    € 90,5821

Сотрудники омских прокуратур пошли по родственникам чиновников

27 июля 2016 16:33
0
3915

По инициативе прокурора Владимира ШИБАНОВА будет уволена сестра главы администрации Тарского района Евгения ЛЫСАКОВА – по мужу ТАРАСОВА

Сотрудники Тарской межрайонной прокуратуры обнаружили, что на должность главного специалиста организационно-кадрового отдела администрации Тарского района назначена Светлана ТАРАСОВА — родная сестра действующего главы Евгения ЛЫСАКОВА (на фото). Ещё год назад женщина работала консультантом этого отдела.

Как пояснили 27 июля в областной прокуратуре, согласно ФЗ "О муниципальной службе", служащий не может быть принят на работу в случае близкого родства с главой муниципального образования при непосредственной подчиненности. Поэтому прокуратура внесла главе администрации Тарского района представление, однако никаких мер принято не было. 

"Прокурор Владимир ШИБАНОВ направил в суд иск с требованием обязать муниципалитет прекратить нахождение родной сестры главы района в его непосредственной подчиненности путем перевода на другую работу или увольнением с занимаемой должности. Тарский городской суд удовлетворил требования в полном объеме. Но решение суда в законную силу не вступило: как только что мне сообщили — в последний день его обжаловали", — уточнила KVnews старший помощник прокурора Омской области Татьяна БОРОДИНА.

Как ранее сообщал KVnews, 6 июля 2016 года мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ подписал заявление об увольнении по собственному желанию директора департамента строительства Сергея КОЗУБОВИЧА. При этом мэр подтвердил, что КОЗУБОВИЧ уволился, так как не согласился с прокуратурой в том, что в департаменте не должно быть двух КОЗУБОВИЧЕЙ, и его дочь Александра должна оставить свою должность.

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива "КВ"

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Спустя три года по делу об афере с научными работами вынесен приговор ЮШЕ и ЩЕРБАНЮ

В суде подтвердилась версия гособвинения о хищении сотрудниками Омского ГТУ и коммерсантами 8,5 млн рублей

24 февраля 17:00
0
401

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.