Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Советник омского губернатора возглавил свердловских справедливороссов

6 апреля 2019 17:51
0
2292

Из совета регионального отделения партии исключены поуехавшие в Омск партийцы. 

Сегодня, 6 апреля, в Екатеринбурге в 14:00 в гостинице «Центральной» состоялась отчетно-выборная конференция свердловского отделения партии «Справедливая Россия», на которой лидером РО избран Андрей КУЗНЕЦОВ (на фото в центре), все еще числящийся советником губернатора Омской области Александра БУРКОВА

Как сообщает Информационное агентство «Европейско-азиатские новости», за него проголосовали 34 делегата конференции и ни  одного – против. Ранее отделением руководил депутат Законодательного собрания Свердловской области Геннадий УШАКОВ, который еще в декабре 2015 года был признан банкротом и в настоящее время в его отношении введена процедура реализации имущества гражданина.

Что касается Андрей КУЗНЕЦОВА, он приехал осенью 2017 года в Омск вместе с Александром БУРКОВЫМ и стал его советником по вопросам внутренней политики на общественных началах, однако какой-либо официальной должности так и не получил. Когда же он в 2018 году стал редко появляться в Омской области, а позже был избран секретарем Президиума Центрального совета партии по идеологии, пресс-служба губернатора официально заявила «Должность советника на общественных началах не предполагает постоянного нахождения в регионе». Об уходе КУЗНЕЦОВА из советников далее ничего не сообщалось, так что он, возможно, таковым все еще числится. А так как его общественный статус никаким документом не подтвержден, то та же пресс-служба может в любой момент заявить, что КУЗНЕЦОВ давно уже не советник.  

Сегодня же на конференции, по информации того же ИА «Европейско-азиатские новости», из совета регионального отделения исключены переехавшие в Омск  гендиректор АО «Омскэлектро» Андрей ЖУКОВСКИЙ и сотрудник омского минстроя Антон ШВАЛЕВ.

Фото с сайта "Справедливой России". 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
254

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.