"Спартак" сдался "Авангарду" в третьем периоде

16 января 2014 21:43
0
2759

Хотя омичи, сами того не зная, выиграли еще в первом

Сегодня, 16 января, омский хоккейный клуб "Авангард" одержал непростую победу над московским "Спартаком". По традиции, сложившейся в последних четырех играх, "ястребы" после первого периода повели в счете 2:0. Однако в перерыве хоккеисты отказались давать интервью, видимо, боясь, что сглазят голевое преимущество.

Похоже, это принесло свои плоды: во втором периоде "Авангард" не пропустил ни одной шайбы, но и ни разу не поразил ворота голкипера гостей Алексея ИВАНОВА. Зато спартаковцам удалось выровнять игру. На мажорной ноте они продолжили наступление и в третьей двадцатиминутке.

Атакующий порыв москвичей удалось сбить голом в меньшинстве, хотя и гости, имея численный перевес, лишили "сухаря" вратаря "Авангарда" Андрея МЕЗИНА. Точку в матче поставил спорный гол "ястребов" на 15 минуте последнего игрового отрезка, когда омичи запихали шайбу в ворота вместе с голкипером. После дотошного просмотра судьи все-таки засчитали взятие ворот и записали шайбу на Александра ПОПОВА.

Голы сегодня также забивали: у омичей – Александр Пережогин (на 2 и 48 минуте матча) и Штефан РУЖИЧКА (на 13 минуте), у москвичей – Игорь ВОЛКОВ (51 минута). Итоговый счет матча – 4:1 в пользу "Авангарда".

Следующий матч омичи проведут в ближайшую субботу, 18 января, с минским "Динамо".