Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Специалисты Омскстата начинают обход торговых и офисных центров

13 ноября 2015 16:49
0
3412

Более 15 тысяч омских предпринимателей в 2016 году станут объектами сплошного наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего бизнеса

Инструкторы Омскстата в ноябре-декабре планируют посетить более 15 тысяч предпринимателей в крупных торговых и офисных центрах. Они вручат бизнесменам бланки статистической отчетности и расскажут о проведении федерального сплошного наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства, которое пройдет по всей стране в первом полугодии 2016 года.

Обследование в Омске будут проводить 36 специалистов, а в районах области — 14. Как отмечает Омскстат, "все инструкторы прошли обучение, с ними заключены контракты и выданы удостоверения. Инструкторы несут личную ответственность за неразглашение полученной от предпринимателей информации".

Изучение малого и среднего бизнеса будет проводиться, в том числе, на основании отчетов о деятельности в 2015 году. Индивидуальные предприниматели и юрлица должны будут предоставить информацию о сроках и месте осуществления деятельности, численности и категориях наемного персонала, заработной плате сотрудников, видах деятельности, объемах и стоимости приобретаемого сырья, материалов, энергии, спецодежды и т.п., аренде или приобретении недвижимости и оборудования, расходах на оплату услуг сторонних организаций и посредников, объеме экспортных-импортных операций, продаже собственных товаров и услуг, инвестициях, собственности и других экономических показателях. В зависимости от применяемой системы налогообложения субъекты предпринимательской деятельности должны предоставить набор сведений о расходах, доходах, налогах и сборах.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.