Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Статистика: от чего погибают дети в Омской области

21 мая 2023 11:50
0
1661

Пожары, ДТП, несчастные случае на воде, выпадение из окон… 

Вчера, 20 мая, СУ СК России по Омской области сообщило о смерти 5-летнего ребенка, выпавшего из окна квартиры, расположенной на 8 этаже дома по улице 3-я Молодежная в Омске. Ранее, 19 мая, прокуратура рассказала, что ночью в одном из частных домов р.п. Москаленки произошел пожар, после тушения которого обнаружены тела 28-летней женщины и ее 7-летней дочери. В тот же пятничный вечер стало известно, что с многочисленными термическими ожогами доставлен в больницу 10-летний ребенок, который поджег пластиковую бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью.

«Коммерческим вестям» удалось ознакомиться с неопубликованным пока еще «Докладом о результатах деятельности и оценки прав и законных интересов детей на территории Омской области в 2022 году» уполномоченного по правам ребенка Елизаветы СТЕПКИНОЙ, в котором впервые приводится статистика по гибели и травмам детей в регионе в прошедшем году.

И что выяснилось?

Травматизм и гибель несовершеннолетних при выпадении из окон

По итогам 2022 года в УМВД России по Омской области поступило 15 сообщений об упавших с высоты детях, из этого числа 1 случай закончился смертельным исходом. В остальных случаях дети получили травмы различной степени тяжести.

Анализ причин травмирования и гибели детей при выпадении из окон показывает, что данной опасности подвержены дети от 2 до 4 лет, в истекшем году выпало 10 детей данного возраста; в возрасте от 5 до 9 лет выпало 4 ребенка, от 10 до 14 лет – 1 подросток. Выпадение детей в основном происходит из окон 1-3 этажей многоквартирных домов.

Травматизм и гибель детей при пожарах

В 2022 году ГУ МЧС России по Омской области на территории региона зарегистрировано 9 случаев гибели детей на пожарах, травмировано 15 детей.

За истекший период на территории Омской области произошло 10 пожаров вследствие неосторожного обращения с огнем, в результате которых погибли 5 детей, получили травмы различной степени тяжести 6 детей.

Гибель детей на водных объектах

По информации ГУ МЧС России по Омской области за последние годы снизилось количество погибших детей на водных объектов.

Дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних

По данным Госавтоинспекции УМВД России по Омской области по итогам 2022 года на территории Омской области зарегистрировано 290 ДТП с участием детей до 16-ти лет. По сравнению с 2021 годом увеличилось: зарегистрированных ДТП с участием детей до 16 лет на 6%, травмированных детей на 4%, ДТП с участием детей-пассажиров на 4%, ДТП с участием детей-водителей мототранспорта в 2 раза; ДТП с участием детейвелосипедистов с 19 чел. до 30 чел.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.