Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Статью в «Вечернем Омске» приобщили к делу ШУШУБАЕВА

18 января 2017 17:03
7
5246

Сам Хабулда Жуспекович не смог вспомнить, что давал опубликованное в 2009 году интервью

Сегодня, 18 января, в Первомайском районном суде продолжилось рассмотрение дела в отношении Хабулды ШУШУБАЕВА. Напомним, его обвиняют в особо крупной растрате (ч. 4 ст.160 УК РФ) и крупном мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ), совершенных с использованием служебного положения, а также в незаконном получении крупного кредита (ч.1 ст.176 УК РФ). По версии следствия, в 2008-2013 годах фактический глава ООО «РоКас» ШУШУБАЕВ организовал привлечение денежных средств физических и юридических лиц для участия в долевом строительстве жилых домов в омском микрорайоне «Ясная Поляна». Затем привлеченные средства дольщиков в общей сумме более 100 млн рублей были перечислены на расчетные счета подконтрольных ему организаций, руководителями и учредителями которых формально являлись родственники Хабулды ШУШУБАЕВА и работники его предприятия. Использованы деньги были на цели, не связанные со строительством жилых домов. В результате 314 участникам долевого строительства причинен значительный ущерб.

На судебном заседании допрашивали пятерых потерпевших. На вопрос прокурора Антона РЯБУХИ: «На ваш взгляд, имеет Хабулда ШУШУБАЕВ отношение к застройке «Ясной Поляны?» — большинство отвечали, что, с их точки зрения, имеет, поскольку об этом неоднократно говорилось в СМИ.

Потерпевшая Галина МАКАРЕНКО привела более конкретные доводы. Она предоставила суду вырезки из газеты «Вечерний Омск» и попросила приобщить их к материалам дела. Судья Артем ТОЛСТЫХ удовлетворил ходатайство потерпевшей.

Одной из приложенных к делу публикаций «Вечерки» стало опубликованное интервью с Хабулдой ШУШУБАЕВЫМ под названием «Юрий ШУШУБАЕВ: «Мы взяли на себя повышенные обязательства». Правда, статья вырезана из газеты таким образом, что номер и дата выхода не известны, однако потерпевшая отметила, что из текста понятно — речь идет о 2009 годе.

Судья зачитал несколько высказываний из интервью, в частности: «Жилой массив «Ясная поляна» до недавнего времени оставался достаточно проблемным объектом – и в части финансирования, и в части выполнения обязательств перед дольщиками. На сегодня, действительно, все эти вопросы сняты. В начале сентября холдинг «АГРО-ТРАСТ», который теперь является стопроцентным владельцем ООО «РоКАС», получил первый транш от «АТФбанка». Этот банк входит в европейскую финансовую группу UniCredit. Фактически финансирование омского проекта ведет именно она».

Однако на уточняющие вопросы судьи Хабулда ШУШУБАЕВ ответил, что не давал такого интервью, что Юрием Жуспековичем (такое обращение употребляется в указанном интервью) журналисты его не называют, а его фотографию можно найти «везде».

В сети интернет данное интервью выложено на сайте omskpress.ru 16 октября 2009 года со ссылкой на «Обозреватель. Вечерний Омск» — №42 (6723).



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
JJJJ 20 января 2017 в 10:53:
на магазин ате маркет масковка делали ремонт магазине тоже кинул на половину сумму его шайка плотников Геннадиевич василич итп
Леонид Константинов 19 января 2017 в 11:10:
Шушубаев молодец! Умница, золотой человек! Ударник труда! Прочь руки от святого человека! Только хорошее можно сказать о этом человеке! гыыыы... Ну конечно же, я преувеличил на +100500 процентов.
киви 19 января 2017 в 11:06:
Я не Хабулда, интервью не мое, Ясная поляна тоже. Редкостный...
Оооооо 18 января 2017 в 22:54:
Это он связано с ясной польяной и его брат Алексей я 10 лет сними работал в итоге мне кинули. Они многих кинули 2007 году. Твори они такие. Все врут это все он и ещё тварь есть тогда работал директор Глобал строй плотников. С.в. И шас он работает
Shark 18 января 2017 в 17:44:
Сколько помню, тогда его пресс-служба требовала, чтоб Хабулду называли Юрием. Журналисты все злословили по этому поводу
Капитан-очевидность 18 января 2017 в 17:37:
Странно, что только сейчас додумались предоставить напечатанное интервью в газете. Надо было раньше это сделать. Обратитесь в омские редакции с просьбой предоставить его интервью по РОКАСУ и Ясной поляне, много их было
Андерсон 18 января 2017 в 17:30:
Сказочный......л
Показать все комментарии (7)

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
65

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.