Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Степан БОНКОВСКИЙ – верный друг приюта «Друг»

25 июня 2021 14:37
3
2057

В этот раз парламентарий помог «Другу» большим набором необходимых материалов для хирургии. 

Накануне депутат Законодательного Собрания Омской области Степан БОНКОВСКИЙ посетил приют для бездомных животных «Друг».

Парламентария с общественной организацией по защите животных связывает многолетняя дружба. За это время он передал в приют десятки будок, сотни килограммов корма, значительную партию лекарств и ветеринарных расходных материалов, необходимых для помощи больным и пострадавшим от человеческих рук собакам.

В этот раз парламентарий также помог «Другу» большим набором необходимых материалов для хирургии. 

Степан БОНКОВСКИЙ поддерживает связь с директором приюта Татьяной ДУГИНой и её коллективом, поэтому привёз самые необходимые расходники: вазоканы, много разновидностей шовного материала, сшивающе-режущий аппарат, катетеры и канюли – всего этого, благодаря оказанной помощи, теперь хватит на долгое время.

Татьяна ДУГИНА поблагодарила депутата за оказанное внимание и поддержку:

– Сегодня нам привезли хорошую помощь для ветеринарного кабинета. Для нас это всегда актуально и необходимо, так как мы живем на благотворительные пожертвования и нам затратно купить это самим. Огромное спасибо Степану Степановичу за то, что он нам регулярно помогает, оснащает кабинет ветеринара такими нужными вещами.

В приюте «Друг» порой проводятся массовые операции, в которых могут быть спасены десятки животных. Также есть собаки, которым требуется регулярная помощь. Сегодня там около пятисот «постояльцев». Степан БОНКОВСКИЙ поделился, что будет и дальше сотрудничать с приютом и обеспечивать необходимым, так как в этих стенах любая помощь будет нужна.

– Приют «Друг», Татьяну ДУГИНУ, коллектив я действительно могу назвать своими друзьями, нас связывает многолетняя история. Я знаю, что могу быть полезным приюту и его питомцам, поддержать Татьяну Викторовну в её благородном, но очень сложном деле и, конечно, буду оказывать поддержку, – сказал депутат Законодательного Собрания Омской области Степан БОНКОВСКИЙ.

Отметим, депутат очень любит собак. В его семье их пятеро. Одну из них он спас после того, как её сбили на дороге. Двоих Степан БОНКОВСКИЙ подобрал на трассе. Одну они с семьёй забрали из муниципального приюта. И породистый пёс корги – Кристиан. Все собаки обрели себе замечательного хозяина и живут теперь в любящей семье Степана БОНКОВСКОГО. 

Фото © Ксения КРЕМЕНЕЦКАЯ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Олег Лизгунов 25 июня 2021 в 18:26:
«Отметим, депутат очень любит собак. В его семье их пятеро.». Джералд Даррел отдыхает (кто-то помнит, кто это? Интересно, кто пишет Степе тексты? Уже можно номинировать на нобелевку.
Олег Лизгунов 25 июня 2021 в 15:41:
Да. Степан акбар.
Вася 25 июня 2021 в 15:26:
Слушайте, я столько читаю про Степана Бонковского! Какое количество добрых дел он успевает осуществить! Необыкновенный, добрейший человек с кристально чистой душой, настоящий праведник. Не исключаю. что состоялось второе пришествие Христа в его лице, возрадуемся, православные! И какое счастье. что он с нами рядом, в благословенном Омске, сие подтверждает богоизбранность нашей земли, и в том еще заслуга святого старца Леонида Колокола Отливающего, да воздастся ему на небесах!
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.