Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Суд обязал минтруда Омской области снести три долгостроя

17 июля 2014 18:44
0
3754

От жилых домов в поселке Хвойный, брошенных несколько десятков лет назад, и так остались одни руины

Администрация Пушкинского сельского поселения Омского района добилась в Арбитражном суде Омской области сноса трех зданий в поселке Хвойный за счет средств регионального бюджета. Ответчиком по делу выступало областное министерство труда и социального развития.

Чиновники без возражений согласились с требованиям истца. Дело в том, как пояснили KVnews в ведомстве, что строительство одного 18-квартирного и двух одноквартирных жилых домов по соседству с Пушкинским психоневрологическим интернатом было начато много лет назад. Но для чего они возводились и почему работы были начаты без разрешения и на должным образом не оформленном земельном участке, сейчас сказать уже никто не может.

По неизвестным причинам финансирование работ было приостановлено, а здания брошены. Как заявила в суде начальник отдела судебной защиты и правового контроля регионального минтруда Наталья ТЕРЕХОВА, "сооружения находятся в руинированном состоянии, не пригодны для использования и фактически никем не используются, их восстановление и ввод в эксплуатацию экономически нецелесообразны".

Решение Арбитражного суда Омской области от 14 июля еще можно обжаловать в вышестоящей инстанции. Однако минтруда делать это не намерено: от долгостроя больше вреда, чем пользы.

Фото (С) esosedi.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.