Все рубрики
В Омске понедельник, 5 Октября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 83,4839    € 94,3201

Суд оштрафовал кадастрового инженера Олесю КАКУЛЮ за дом, которого нет

30 августа 2018 11:23
0
3927

Сотрудники прокуратуры Омска уличили специалиста в указании ложных сведений в техническом плане. 

Мировой судья судебного участка №92 в Центральном судебном районе Омска Анна САВКИНА по материалам прокуратуры оштрафовала на 30 тысяч рублей кадастрового инженера Олесю КАКУЛЮ по ч.4 ст.14.35 КоАП РФ — внесение заведомо ложных сведений в технический план, говорится в карточке судебного дела.

По результатам проведения кадастровых работ в начале 2018 года Олеся КАКУЛЯ подготовила технический план на коттедж, расположенный на улице Станичная. Этот документ стал основанием для регистрации права собственности на недвижимость. Затем хозяин дома обратился в мэрию с заявлением о предоставлении ему в собственность земельного участка — под объектом капитального строительства.

«Вместе с тем, как показала проверка, объект недвижимости, на который был изготовлен технический план, не мог являться законченным строительством индивидуальным жилым домом, поскольку не обладал соответствующими признаками по причине отсутствия фундамента и коммуникаций, что исключало возможность его эксплуатации», — пояснили 30 августа суть нарушения в прокуратуре Омской области.

В свою очередь, юристы мэрии обратились в суд с заявлением о признании недействительным регистрацию права собственности на коттедж. Иск ещё рассматривается в суде.

Фото © Diamond31.ru 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Отсутствие денег не освобождает власти от обязанности провести коммуникации к участку многодетной семьи

Кассационный суд оставили в силе решения нижестоящих судов, жалобу администрации – не удовлетворил

4 октября 16:45
0
524

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.