Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Суд прекратил уголовное дело главы Тевризского района

15 октября 2014 14:04
1
5443

Вячеслав ТАРАСОВ в связи с истечением сроков давности считается не судимым

Тевризский районный суд Омской области 4 октября прекратил уголовное преследование и уголовное дело в отношении главы района Вячеслава ТАРАСОВА в связи с истечением сроков давности по предъявленному обвинению. Об этом Kvnews.ru сообщил адвокат Андрей ХАБАРОВ.

Напомним, что 30 сентября 2013 года в отношении главы Тевризского района Вячеслава ТАРАСОВА следственные органы возбудили два уголовных дела по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления). По версии следствия, 1 сентября 2011 года между администрацией Тевризского района, МУП «Строительная компания Тевриз» и двумя местными жителями были заключены тройственные договоры подряда на строительство жилья по ул. Иртышская, д.23А и ул. Юбилейная, д.8 в поселке Тевриз. Стоимость сооружаемых подрядчиком двух жилых домов составляла по 1,17 млн рублей. С 1-го по 20 сентября 2011 года МУП «Строительная компания Тевриз» при отсутствии фактически построенных домов предоставило в районную администрацию документы, содержащие недостоверные сведения о понесенных затратах, стоимости выполненных работ и использованных материалов. Но ТАРАСОВ, понимая, что фактически подрядчик не произвел весь объем строительных работ, подписал подписал предъявленные подрядчиком документы, а именно, акты о приемке выполненных работ, справки о стоимости выполненных работ и затрат для обоснования расчетов и объемов выполненных работ, куда была включена стоимость фактически невыполненных работ и неиспользованных материалов в общей сумме 2 340 000 рублей.

Санкция по каждому из вменяемых ТАРАСОВУ эпизодов предусматривала ответственность до семи лет лишения свободы с лишением права занимать определенную должность на срок до трех лет. Защиту главы района осуществляли омские адвокаты Андрей ХАБАРОВ и Павел ПАСТУХОВ.

При вынесении постановления о прекращении в отношении ТАРАСОВА уголовного преследования и уголовного дела суд его виновность в совершении халатности не устанавливал. При таком решении суда по действующему уголовному законодательству он считается не судимым, а вина его не установленной.


 

 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омск 16 октября 2014 в 10:13:
Однако это основание освобождения от уголовной ответственности считается НЕРЕАБИЛИТИРУЮЩИМ
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.