Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Суд прикрыл развлекательный комплекс «Куб» БИБИЧЕВА на улице Барнаульской в Омске

7 мая 2018 14:29
1
1775

Прокуратура обнаружила, что само здание построено незаконно, а заведение работало с нарушением требований пожарной безопасности. 

Судья Центрального районного суда Ольга РЕТУЕВА 21 мая рассмотрит исковое заявление прокурора Центрального округа Омска Максима ПОПОВА с требованием о запрете использования развлекательного комплекса «Куб», расположенного в трёхэтажном здании на Барнаульской улице. Здание не имеет разрешения на ввод в эксплуатацию, его обитатели не соблюдают требования пожарной безопасности.

«В целях обеспечения иска суд до рассмотрения гражданского дела по существу постановил приостановить деятельность развлекательного комплекса, не отвечающей требованиям безопасности пребывания граждан», — пояснили 7 мая в прокуратуре Омской области.

Во-первых, выяснилось, что органы местного самоуправления не выдавали разрешение на строительство и, соответственно, разрешение на ввод здания в эксплуатацию. 

Во-вторых, комплексная проверка соблюдения требований пожарной безопасности выявила многочисленные нарушения при эксплуатации «Куба». 

В-третьих, возникли вопросы и к чиновникам, в компетенцию которых «входило осуществление контроля за строительством и вводом в эксплуатацию здания».

В карточке гражданского дела говорится, что ответчиками по иску является ИП БИБИЧЕВ Геннадий Юрьевич и некто ЩЕКОЧИХИН Г.В. В качестве третьих лиц привлечены ГУ госстройнадзора и госэкспертизы Омской области, департамент строительства, департамент архитектуры и градостроительства мэрии Омска.

Фото © yandex.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Сергей 7 мая 2018 в 16:48:
Как в «Континенте» порядок навести, так у них духу не хватает. Ну конечно, владелец — депутат Кокорин, а ему в Омске можно все. Беспредел!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.