Все рубрики
В Омске пятница, 16 Января
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,5280    € 91,8123

Свой «личный кабинет» на сайте ФНС России открыл миллионный предприниматель

7 марта 2018 11:39
0
2585

В Омской области виртуальными «офисами» в налоговой службе обзавелись более 13,5 тысячи ИП. 

В День российского предпринимателя 26 мая 2015 года для удобного и современного взаимодействия бизнесменов с налоговыми органами был запущен проект «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя». Сегодня, 7 марта, в ФНС РФ объявили, что к сервису подключились 1 миллион ИП, направивших из «личных кабинетов» свыше 1,3 млн запросов на получение документов.

Кроме того, полнофункциональная версия сервиса позволяет коммерсантам узнавать информацию о своей задолженности по налогам или, наоборот, наличии переплат, о суммах начисленных и уплаченных платежей, а также отслеживать информацию о прохождении своих документов и другое, пояснили в ФНС РФ.

Как уточнила KVnews начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Омской области Татьяна МАКСИМЕНКО, в нашем регионе «личные кабинеты» имеют более 13,5 тысячи индивидуальных предпринимателей.

Напомним, чтобы завести «личный кабинет», надо всего один раз побывать в налоговой инспекции. В дальнейшем авторизация в сервисе осуществляется как с помощью логина и пароля, так и с помощью ключа электронной подписи. При этом пара логин/пароль – та же, что используется для входа в сервис «офиса».

Фото © nalog.ru 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.