Все рубрики
В Омске среда, 4 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,6093    € 90,3098

Табло переходов омского ХК «Авангард»: найдена замена Риду БУШЕ

27 июня 2025 17:34
2
3357

Алексея СОЛОВЬЁВА обменяли в дальневосточный клуб на деньги и юного защитника. 

Хоккейный клуб «Авангард» обменял в «Амур» защитника Алексея СОЛОВЬЁВА – на денежную компенсацию и спортивные права на 19-летнего защитника Александра ДЕМЕНКА. Кроме того, пресс-служба омского клуба заявила: произведен ещё один обмен с московским ХК «Динамо», который получил денежную компенсацию за 24-летнего форварда Дмитрия РАШЕВСКОГО. В минувшем сезоне нападающий провёл за столичный клуб 81 матч и набрал 44 (20+24) очка при показателе полезности «+22». В КХЛ сыграл 302 матча, забросил 91 шайбу, сделал 83 передачи, набрал 78 минут штрафа, показатель полезности «+66».

Контракт с форвардом, которого хоккейные эксперты рассматривают как замену Риду БУШЕ, будет заключён на два года, поэтому на сегодня в официальное «Табло переходов ХК «Авангард» он пока не включён. В «Авангарде» Дмитрий РАШЕВСКИЙ (рост 184 см, вес 79 кг, хват левый, лучший снайпер МХЛ в 2020 году) выбрал себе №96. 

Генменеджер ХК «Авангард» Алексей СОПИН пояснил:

«Дмитрий мог оказаться в «Авангарде» ещё в декабре, перед дедлайном. Мы рады, что удалось договориться о переходе, молодой прогрессирующий нападающий с хорошим броском и чувством гола усилит нашу атаку. РАШЕВСКИЙ – настоящий снайпер, достаточно сказать, что за последние четыре сезона в «Динамо» он побил рекорд клуба по заброшенным шайбам. Настало время бить рекорды в форме «Авангарда» и решать с командой самые высокие задачи».

Фото © hawk.ru

Комментарии
Омичка 29 июня 2025 в 10:22:
Достали с этим авангард!!! В Омске больше писать не о чем? О этих иностранных легионерах с кучей бабла. Лучше бы на дом деньги школы и садики отремонтировали
ДЖОКЕР 28 июня 2025 в 14:11:
Вот так бы на СВО побегали эти деятели, да и патриотизм бы свой продемонстрировали! А тут, да за такое бабло — все патриоты!
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

КХЛ представила пары первого раунда, если бы плей-офф начался сегодня

Омский «Авангард» пока занимает второе место на «Востоке» и третье в КХЛ

4 марта 08:30
0
388

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.