Все рубрики
В Омске понедельник, 16 Сентября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 90,9345    € 100,7958

Темури ЛАТАРИЯ: «У меня нет никакого конфликта с БК55»

21 августа 2024 09:30
112
9016

В деле с калачинским инвестпроектом появился посредник.

«Коммерческие вести» запросили комментарии Темури ЛАТАРИЯ в отношении последних событий, связанных с потенциальным размещением на территории Калачинского района масштабного инвестиционного проекта по производству бройлера.

— Два месяца назад мы общались, и итогом стало опубликованное с Вами интервью. Начался судебный процесс по вашему иску к БК55. Первое заседание уже наделало много шума. Прокомментируете происходящее в вашем конфликте за это время?

— Собственно, как я и говорил, у меня нет никакого конфликта с БК55. Это СУСЛИКОВ вот уже 6 месяцев переливает из пустого в порожнее и за это время умудрился оскорбить и множество своих коллег по цеху, и министров правительства, и сотрудников силовых структур. Ну, и нас, разумеется, продолжает поливать грязью. А я, как говорится, сижу на берегу реки и жду.

— БК55 чуть ли не открыто обвинял вас в нападках на фермера РУЛЯ через Росприроднадзор в истории с обнаруженным незаконным скотомогильником. Что вы об этом скажете?

— Думаю, что это преступление, которое должно караться по закону. Я уверен, что так оно и будет. Общественность ждет развития событий по этому факту! Совершенно непонятно, почему фермер мог так поступить.  Ведь у нас в регионе прекрасно выстроена работа ветеринарной службы. Куда проще увезти мертвых животных на специальную станцию в крематор, оформить падеж, заплатить копейки и животное ликвидируют специалисты надлежащим образом. Но фермер РУЛЬ это едва ли может сделать! Вероятно, потому что животные нигде не зарегистрированы. Да и воспитание ему это не позволяет сделать. Привык, что запугивать людей проще и быстрее. Запугал — и море по колено. Все дозволено.

Тут еще один вопрос возникает. А где же наш борец за справедливость СУСЛИКОВ? В 2019 году БК серией статей, вероятно, по заказу фермера РУЛЯ, изобличали ровно такой же скотомогильник, обнаруженный вблизи деревни Ковалёво. Очень активную позицию в той истории занимал калачинский депутат Виталий ПОДДУБИКОВ. Дороги тогда привели к владельцу мясокомбината «Фортуна» Сергею ШВЕЙЦЕРУ. Насколько я помню, суд состоялся, и штраф был заплачен, и заставили делать рекультивацию этой земли. А тут все правдорубы молчат! ПОДДУБИКОВ теперь, похоже, боится РУЛЯ. Ну, а СУСЛИКОВ, разумеется, как в той поговорке: «[***] в глаза, все Божья роса». А если это не так, то ждем с нетерпением новые репортажи БК55 по очень хорошо им известной тематике.  

— А что в отношении встречи в областной прокуратуре заместителя прокурора области и калачинских фермеров. Вас на нее не приглашали?

— Я не могу комментировать деятельность прокуратуры. Они делают свою работу. Нас приглашали до этой встречи, где мы пояснили нашу позицию и получили исчерпывающий ответ, что к нам никаких вопросов нет.

А что касается самих фермеров, то там были не только калачинские фермеры. Был в списке и такой фермер по имени Иван ТВЕРИТИН. Видимо, его в массовку для статистики пригласили. Его-то земля под проект застройки не рассматривалась. Она даже в другом районе находится. Как-то так.

И главное, что на этой встрече все фермеры сказали, что никто их не принуждал отдать даром свои земли. Весь шум с подачи СУСЛИКОВА и РУЛЯ. Однако они неоднократно просили прокуратуру пообещать им, что ЛАТАРИИ в Калачинском районе не будет.

— Региональный министр сельского хозяйства на той встрече сказал, что РУСКОМ отложил строительство. Может быть, вы передумали строить птицефабрику?

-  Мы продолжаем работу по подбору земельного участка для этого проекта. Губернатор мне лично сказал, что этот проект важен и нужен региону. Значит, он будет реализован.

— Прокомментируете как-то заседание арбитражного суда по вашему иску к БК55? СМИ уже осветили речь главного редактора журнала. Он вас назвал рейдером и заявил, что только он «способен надрать» вам задницу.

-   Смеюсь я! Как еще это можно комментировать? Не так давно наш президент одному персонажу, очень похожему на СУСЛИКОВА, ответил в подобной ситуации: «Кто обзывается, тот сам так называется!»

Разумеется, СУСЛИКОВУ за все свои слова придется ответить в суде! Наши юристы уже подготовили новые иски.

В прошлом интервью я вам рассказывал, как в 2014 году у меня, грубо говоря, вымогали 1 млн  рублей в месяц за рекламу в его издании. И вот 10 лет спустя история неожиданно повторилась!  Хотите, расскажу?

— Расскажите.

— 12 июля я получил от одного, известного в Омске бизнесмена, сообщение с предложением помочь мне с БК55. Разумеется, я задал вопрос, в чем будет заключаться эта помощь? И вот какое предложение поступило.

Мне предложили купить коммерческую недвижимость за 70 млн рублей, которую этот предприниматель выставил на Авито за 50 млн рублей.  20 млн руб. он, по его словам, передаст СУСЛИКОВУ  в БК55, а тот гарантирует ничего не писать обо мне и моих компаниях впредь. Как в той детской шутке: «Купи слона!». На вопрос, какие гарантии, что СУСЛИКОВ действительно не будет ничего о нас писать в будущем, этот бизнесмен прислал мне доверенность от СУСЛИКОВА, где тот передает все права учредителя СМИ этому бизнесмену. Вот такие веселые истории бывают. Эти смешные люди думают, что меня можно подобным образом шантажировать!

Ранее в своих статьях издатель БК неоднократно ссылался на издателя Федора ЩЕРБАКОВА, которого МВД объявила в розыск за вымогательства у топ-менеджера РОСТЕХА в 2 млн рублей. Видимо, СУСЛИКОВ хорошо изучил опыт своего коллеги. Мне интересно, подаст ли СУСЛИКОВ на меня в суд за это интервью? Я с удовольствием принесу туда все собранные доказательства!

— А вы подали заявление в правоохранительные органы? 

— Да зачем мне это? Он себя и сам уже наказал. После своего выступления в суде он стал посмешищем. Непонятно, зачем вообще ему надо было выступать в суде не подготовленным, не прочитав даже искового заявления. Или читал и готовился? Но забыл. Я слышал это его выступление. Оно было лишено всяческого смысла, но зато наполнено злобой, ложью и оскорблениями. Я считаю, что этот товарищ своей речью убил себя как журналиста. Как человека, способного в принципе логично излагать свои мысли. Это фиаско! Позор!

Есть и еще одна причина. Не хочу наказывать его подельника – вымогателя. Он и так недавно только освободился из мест лишения свободы. При всем при этом я очень уважаю его сестру и не хочу доставлять ей неприятности.

— Ну и как вы считаете, чем и когда все это закончится?

— Я абсолютно уверен, что очень скоро! СУСЛИКОВ загнал себя в такую ситуацию, которая в шахматах называется «цугцванг». Любой его последующий ход только ухудшает его ситуацию.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Владимир Владимирович 25 августа 2024 в 20:08:
Сусликов — «последний из могикан», все остальные тупо сдулись...
Александр 25 августа 2024 в 18:36:
По сути, Сусликов затеял конфликт с позиции «За мной крупный медиа-ресурс, а за тобой только юридически значимая аргументация, которая тебе не поможет, потому что судьи меня боятся. А вздумаешь со мной бодаться, я тебя в землю втопчу медиа-атакой на своем ресурсе». А Латария перевел ситуацию в другое состояние и занял позицию «За мной весь медиа-ресурс Омска, кроме твоего, а еще за мной юридическая аргументация, которую теперь любой судья станет воспринимать всерьез. И это Я тебя в землю втопчу и в суде и в медиа-пространстве». Эпично однако.
Александр 25 августа 2024 в 18:16:
Надо отдать должное Латарии – он умело организовал разборки с Сусликовым. Если бы он просто подал иск, без медиа-поддержки, то весьма вероятно, Сусликов бы отделался символической суммой компенсации, а может и вовсе никак не поплатился бы. А все потому, что Сусликова побаиваются, в том числе, судьи. Поэтому Латария сначала обеспечил информационный фон, явно в свою пользу, а потом начал судиться (может он раньше подал иск, но главное, что суд начался уже на фоне медиа-активности Латарии). Разумеется, он понес немалые расходы на эту кампанию и как минимум, наверняка рассчитывает отбить их за счет компенсации от Сусликова.
Александр 25 августа 2024 в 17:26:
Случается иногда с людьми такая проблема – теряют страх. Я думаю, у Сусликова именно такой случай: решил, что судьи его боятся, а значит он, по сути, не подсуден и может говорить все что ему взблагорассудится и о ком взблагорассудится. А еще он решил, что бизнесмены тоже его боятся, потому что он такой «супер-влиятельный». Этот приступ потери страха купируется одним цивилизованным способом: гражданским процессом с требованием выплаты моральной компенсации, что и затеял Латария. Это будет холодный душ на разгоряченную голову Сусликова. Я считаю его в целом полезным для нашего региона — ну нет у нас других людей и медиа-ресурсов, которые не боятся открыто критиковать влиятельных людей, в том числе силовиков. Поэтому устроить ему юридическую взбучку было бы полезным, но сумма компенсации не должна быть разрушительной. Впрочем, есть подозрения, что Сусликов уже и сам не рад, что докопался до Латарии – ну не ожидал, что Темури начнет с ним разборки – до сих пор никто с ним так открыто не конфликтовал. Так что вместо того, чтобы продолжать быковать, принес бы Сусликов на своем БК55 извинения, тем более, что всем уже все ясно – может Латария снизит сумму иска.
Ответ на комментарий Сам 25 августа 2024 в 15:02:
Сам Сусликов в своём ответе Латария, написал: «мировое досудебное соглашение позволило бы наконец-то закрыть тему калачинского фермера Руля. Здесь уже не было и нет настоящих информационных поводов, писать, собственно, не о чем». Так что не верно вообще предположение, что вся эта последняя писанина из-за продолжающейся истории Руля. Нет, причина в желании срубить с Латария бабки.
Мнение 25 августа 2024 в 14:13:
Очень хорошо, что КВ не разместили «ответ Сусликова». Тот словесный понос, размещённый на БК, только на заборе можно размещать. Двумя словами: все хотели получить материальную выгоду незаконным путём и надурить друг друга, но что-то пошло не так. Сам факт, что сусликов признает переговоры о продаже БК Латария (даже на условиях, что не будет удалять публикации) говорит о многом. Как такой «принципиальный человек» вообще мог вступить в переговоры с «мясным королем»? Досудебное соглашение, доверенность … к чему все это?
Тоже интересуюсь 25 августа 2024 в 12:41:
Интервью с Латарией в КВ было без подписи журналиста. Т.е. Латария тихо сам с собою вел беседу получается... Очевидно, что КВ оба интервью разместили за бабки Латарии. Сусликов, в отличие от КВ дал слово Голованову в защиту Латарии, хотя и не обязан был этого делать.. А вот «ЧЕСТНОЕ» СМИ КВ элементарно не дало Право на ответ Сусликову, хотя по Закону о СМИ было обязано. И это ЧЕСТНОЕ СМИ? Да, Марат Фаукатович?
Сам 25 августа 2024 в 11:46:
Дык, «все омские СМИ», после того как, принялись.. лупасить Руля!!! Сначала Энверова что-то там брякнула, потом потянулись заказные фрилансеры и стрингеры, потом старый скотомогильник нарыли, каковых во всех сельских предприятиях Омской области по десятку, потом прокуроры обозначились... Выходит, никто не успокаивался и успокаиваться не намерен. Здесь рубка идет до ВУД. Так что, все еще впереди.
Ответ на комментарий Сам 25 августа 2024 в 09:58:
На БК вся акция по защите фермеров начиналась очень не плохо и выглядела как борьба с беспределом Латария (а беспредел действительно был). Но после того как вопрос решился и сказали, что земли забирать не будут, началась настоящая травля Латария. Статьи стали носить не информативный характер, а конкретно оскорбительный. Для чего БК продолжил «борьбу», которая уже не была борьбой? Причин несколько: удержать интерес читателей к изданию (а это чисто коммерческий интерес); личная ненависть к Латария и амбиции Сусликова; застращать Латария, чтобы он забрал свой иск, ну и самое главное — «Остапа понесло», Сусликов уверовал в своё исключительное положение в этом городе и в очередной раз решил доказать, что с ним лучше не связываться. К журналистике все это не имеет никакого отношения и очень хорошо, что все СМИ решили ему ответить его приёмниками. Разве Сусликов не так себя ведёт по отношению ко всем. Видимо настал момент раскрыть все тайны «Сусликовской группировки». И ситуация уже выглядит очень не красиво: фактически он травил Латария, чтобы сбагрить ему задорого уже никому не нужное издание. А 20 млн., видимо не та цена, на которую он себя оценил.
Сам 25 августа 2024 в 05:02:
Зачем журналисты пишут против журналистов? Против своих коллег... Это ведь как выстрелить в спину. Исподтишка, подло, вероломно. Это не прощается, это нельзя чем-то обосновать, прикрыться, списать на форс-мажор. Неужели так приперло, что деньги не пахнут? Или и здесь действует главный иезуитский прием — разделяй и властвуй...
Интересуюсь 24 августа 2024 в 22:18:
Вопрос: КВ, а почему в конце интервью с Латарией нет фамилии журналиста, который с ним беседовал? Или он сам с собою... Как там в песне поется....)))
Наталия 24 августа 2024 в 22:10:
Марат Фаукатович, вы же были редактором Ореола, понимаете, что БК55 реально защищает фермеров, у которых хотели отнять земли.Сергей Сергеевич ваш коллега, который достоин уважения.Как можно было публиковать клевету Латарии?Не просто клевету, а попытку подставить вашего коллегу под уголовку?Даже если вам приказали это делать?
Омичка 24 августа 2024 в 19:45:
Внимательно прочитала два последних материала БК о данной ситуации, в том числе, где Сусликов поведал «как все было».За шквалом оскорблений, вызывающих негативные эмоции, на второй план уходит смысл " досудебного соглашения".А он, по описанию БК, таков. 1.Подан иск в отношении БК на 10 млн рублей. 2.БК только собирается подать шесть исков к Латарии, но почему то «уверены 100 %» в результате своей победы в суде. На 100 %.Уверены. Но иски почему то до сих пор не поданы. И в этой ситуации, при отсутствии исков, при отсутствии решения судов, БК внезапно заявляет, что действует с «позиции силы»." Как победитель".Здравый смысл подсказывает, что при имеющемся споре победителя определяет только суд. Следовательно, на данном этапе спора, не поданных исках, в отсутствии судебных решений, у Сусликова объективно более слабая позиция. Остальное — блеф. Выражаю своё частное мнение.
На КВ честные комментарии 24 августа 2024 в 19:02:
На КВ комментарии разные, а на БК — одни слюнявые дифирамбы Сусликову, смешно очень. Интервью Латария на КВ — в рамках дозволенного, а на БК — похабная истерика. Я за КВ!
Лично 24 августа 2024 в 16:20:
«Сибколбасы» повсеместно демпингуют на свою продукцию до 30%. Что это — омичи уже не берут товар под маркой Латария или упреждающая реакция менеджмента из-за последствий скандала? В том и другом случае, похоже, производитель терпит серьезные убытки... Не только репутационные.
О чем речь вообще? 24 августа 2024 в 14:43:
Есть объективные критерии. Например, количество материалов. Насколько помню, БК постоянно поливает из всех стволов, постоянно набрасывая на крупный бизнес. То Моркв, то Каплунат, то Латария теперь. Им надо давать ответ в публичном пространстве. Предоставить им площадку логично. И посчитайте, сколько публикаций на БК, а сколько на КВ. С чего бы КВ должно быть стыдно? Если оголтелый чудик постоянно с кем то воюет, то это к нему вопросы.
Темури, ты не прав! 24 августа 2024 в 14:14:
Такое ощущение, что омичи нарочито игнорят продукцию господина Латарии, что, видимо, так и есть, поэтому выручка падает, а градус полемики — растет.Это не вариант для бизнеса! Торговые марки, фирменная сеть, банковские транши — все это любит тишину, а здесь самая настоящая истерика, из которой следует, что... Темиру, ты не прав!!!
гость 24 августа 2024 в 11:56:
Что за Дом-2 собрался в комментария? Какие то болтуны-сплетники несут всякий бред.... КВ стыдно...
Глазьев 24 августа 2024 в 11:45:
Речь идёт о хамстве, провокациях и оскорблениях — это плохо. А комментарии по сути, тем более толковые, — это хорошо.
Лично 24 августа 2024 в 11:24:
Грасса-то зачем вот так притягивать?!Или вы думаете, что если толковый комментарий, то это все он?
Со стороны 24 августа 2024 в 09:13:
А мне понравился комментарий про пурген. Жаль, что КВ его удалили. Как-то не понятно: оскорбления в адрес Сухоноговой можно... а ответ на эти оскорбления — нельзя.
Сане от Редакции КВ, Глазьева и т,д. 23 августа 2024 в 22:45:
Не делай больше комментариев с телефонов жены и детей. У тебя-то зубы хорошие. А у меня — тут ты прав.
СТОП. Диваны!! Глазьев Константин гутарить будет 23 августа 2024 в 22:18:
«Знающий» — Александр Грасс нам в комментарии можно писать и нужно, но не с пяти эладресов — одни твое мнение
Редакции КВ, Глазьеву и т,д, 23 августа 2024 в 22:10:
Ни на что более умное, чем ерничание над фамилиями и возрастом ума больше не хватает?
Глазьеву 23 августа 2024 в 22:08:
Чтобы гутарить, надо зубы для начала хоть вставить.
СТОП. Диваны!! Глазьев Константин гутарить будет 23 августа 2024 в 22:03:
перепроверил: комментарии якобы от Павловой" для «Сухоногой» не подтвердились. Очень хорошо знаю «бледную моль» Наталью Сухорукову – и это тоже не её уровень. Всё просто – это «знающий»
СТОП. Диваны!! Глазьев Константин гутарить будет 23 августа 2024 в 21:37:
мат оскорблений не было — молодцыЧитатель сегодня в 16:47:Интересно то как, начинали с перепалки Латарии с Сусликом, продолжили Сухоножкиной с ПавловойОТЧЕЧАЮ
Лично 23 августа 2024 в 18:45:
У Темури Отарьевича логика отсутствует даже в заголовке его опуса.Как не может быть у Латарии конфликта с БК55, если это издание на все 100% принадлежит С. С. Сусликову?!И так у «колбасного короля» во всем — говорит одно, подразумевается другое, с происходит третье...
Хочусказать 23 августа 2024 в 17:49:
Почему БК 55 не пропускает комментарии? Ну если они правы и пишут чистую правду, то почему боятся наших комментариев? Я лично в голос ржал над статьей, которая вчера в полночь вышла на БК. И это не пасквиль, Сергей Сергеевич? А что так торопились то? Прямо невмоготу? Больше всего про областной совет народных депутатов торкнуло))) его в каком году распустили? Кто помнит? В 1991? А Латария умудрился его куда то там взять))) Это действительно журналистика? Да ладно)))
Читатель 23 августа 2024 в 16:47:
Интересно то как, начинали с перепалки Латарии с Сусликом, продолжили Сухоножкиной с Павловой.
Анна 23 августа 2024 в 15:51:
Омичу 21 августа 2024 в 22:01, вы там поосторожнее в Кормиловке. А то не понятно с чем будут беляши. И чистая вода может не понадобиться.
Брат-1 смусликову 23 августа 2024 в 15:23:
«судьба висит на нитке, а думает о прибытие»
Сухоноговой 23 августа 2024 в 11:59:
Слушай, ну давай чисто по женски. Зачем дед? Тяжело с ним же, а возраст молодой ещё. Есть перспективные ребята, вон в одном холдинге директор — владелец, молодой, депутат, умный — хороший вариант. А с дедом одна нервотрёпка и никакого удовольствия
Очевидно 23 августа 2024 в 11:54:
Мало того что на СС издателей шапка горит, так он еще публично подельника сдал. Ну раз это провокация пусть пойдет в полицию и напишет заявление что Шуш подделал его печать и подпись в доверенночти. пока этого нет, видимо все о чем говорит в материале Латария (прикладывая скрины) полная правда
Логика 23 августа 2024 в 11:48:
Если отсидевший бизнесмен от имени ССС с доверенностью ведет переговоры, предлагает урегулирование путем взноса денег за удаление негативных материалов — это факт шантажа. Виду что в материале и доверенность приложена, и Сусликов не отрицает в своей статье что выдавал доверенность. Если бы, как утверждает Сусликов, этот типа бизнесмен приехал наоборот на переговоры от имени Латарии, то почему нет ни одного документа или скрина сообщения подтверждающего это. В целом это выглядит как неожиданно публично вскрытый (Для ССС) факт шантажа, который он пытается замазать оскобленными и грязью как обычно
Предлагаю закрыть БК 23 августа 2024 в 08:24:
БК мерзкое издание. Все статьи злые, в комментариях одна ненависть и это никак не пресекается. Сусликов поймал для себя способ заработка, критикуя всех и все. Он просто обливая грязью людей, которые не могут ответить в его стиле и считает это честной журналистикой.Вопрос: почему власть и органы до сих пор не закрыли это издание? Почему все смирились с причудами это гражданина и так распустили его? Поведение БЕ дискредитирует власть, власть должна пресекать любой шантаж, тем более журналистский.
Мнение 22 августа 2024 в 23:57:
А к какому жанру журналистики относятся эти разборки Сусликова и Лотария? Думаю, что вся эта грязь (с обеих сторон) в принципе не должна размещаться в печатных изданиях. Если кто-то совершил преступление, то пишите заявление, а все что происходит сейчас — это в каком-то смысле злоупотребление возможностями (правами) прессы. Не нужна нам такая журналистика.
Для "СухоНоговой" 22 августа 2024 в 22:55:
Павлова, а ты тут еще и в комментах подрабатываешь? Буквально многостаночница.
Миша 22 августа 2024 в 20:10:
+
Александр 22 августа 2024 в 19:15:
Я очков не ношу и кто заказал догадываюсь. Только это ничего принципиально не меняет. Речь не о том, что Сусликов – няшный. Речь о том, что Сусликов – полезный для нашего региона. Лично вам сильно принципиально, почему вам сообщили реальные факты о чиновнике: из принципов это сделал журналист или по заказу? Мне вот все равно. Насколько я понимаю, заказчиком был Голушко. Дело в том, что Калинин и Голушко хотели Омскгоргаз продать Газпрому, а «немцы» хотели долю от сделки и, используя Лоренца (а может и Гриня с Буксманом), начали палки в колеса вставлять. Ну и в качестве ответки начали появляться материалы на БК55.
Александру 22 августа 2024 в 19:04:
Не хочется вас лишать ваших розовых очков, но мочилово Лоренца Сусликову тоже заказали))) Только заказчикам это не помогло
Сергей 22 августа 2024 в 19:00:
+
Дмитрий 22 августа 2024 в 18:52:
+
Александр 22 августа 2024 в 18:51:
Насчет конфликта с «немцами». Насколько я помню, там такая история была: все начиналось с регулярных статей на БК55 о Лоренце — то он на Porche разъезжает, то в шикарном коттедже живет — и все это нереально приобрести на зарплату прокурора. А потом уже Лоренц начал устраивать договорняки с СКР, чтобы те возбудили дело на сына Сусликова. Ну они и отработали как по нотам. И происходило это пока место главы СКР пустовало, и.о. был Марковиченко вроде. А потом был назначен Винников и он это все дело прекратил.
Александр 22 августа 2024 в 18:42:
Читатель, а никто и не говорит, что Сусликов — хороший. Более того, лично у меня пока что складывается впечатление, что история с Латарией — это банальная попытка Сусликова выбить бабла. Просто раз уж все немного отстранились от темы статьи и взялись мыть косточки Сусликову, то не лишним было бы и его пользе вспомнить.
Алина 22 августа 2024 в 18:33:
+
Читатель 22 августа 2024 в 18:10:
А зачем он с моревым воевал? А с каплунатом? С поелжаевым? Список длинный. Один Суслик хороший и справедливый. Это образ жизни. Вот и сейчас адреналина не хватает (в силу возраста его больше и не будет) а жена молодая, надо ее чем то удивлять и показывать видимость либидо. Читайте Фрейда господа, поведение старика редактора как по учебнику диагностируется
Дон Кинг 22 августа 2024 в 17:18:
А может устроить просто бой Латария — Сусликов? Возраст в пользу Латарии, габариты и злобность наоборот. А в перерывах девушки…
Слушатель 22 августа 2024 в 16:01:
А мне нравится творчество Алексея Гализдры
Александру 22 августа 2024 в 15:58:
Саня, так он про немцев писал, потому что они его лично жестко переезжали. Даже крыса, загнанная в угол опасна, ну а суслик зверек более крупный (до двух метров в носа до кончика).
Александр 22 августа 2024 в 13:33:
А когда он о «немцах» писал, когда перечислял состав их клана — это тоже «поливание грязью»? А когда «немцы» пытались его сына посадить — это конечно же был не заказ?
Александру 22 августа 2024 в 13:13:
Я с Вами не соглашусь. Не «специализирующееся на политике», а специалисты по поливанию грязью созидательных людей и структур, при этом сами производят только сплетни и негатив. Очень интересно читать политику и аналитику на город55 коммерческих вестях омскинформ Ом1. И читать их интересно, потому что это коллективной труд и мнения разных людей, а если ещё кто то хочет высказаться, то и открытые комментарии под материалами. А БК55 — это мнение одного человека, его владельца, других не существует, то же самое по комментарием, которые он сам пишет вместе с своим главредом, а другим закрывает инакомыслие. Закончу свой спитч цитатой из песни нашего земляка Егора Летова — " Один дедушка Ленин хороший был вождь, все остальные враги и такие дураки!..." Эта строчка актуальна про старого журналиста редактора которого обсуждаем
Александр 22 августа 2024 в 12:37:
Добавлю еще, что Сусликов, сам того не подозревая, оказывает благотворное влияние на правоохранительную систему Омской области. Во-первых, силовики, зная о внимании к ним со стороны популярного медиа-ресурса, лишний раз задумаются прежде чем совершить что-то недопустимое. Во-вторых, Сусликов повышает доверие граждан к правоохранительной системе: я думаю, что если не в большинстве, то во многих крупных городах России, такого субъекта как Сусликов за открытую критику силовиков давно уже упекли бы в тюрьму по сфабрикованному делу и отобрали бы у него все его имущество. А у нас его никто не трогает, что говорит о том, что в «органах» у нас сидят в основном цивилизованные люди, а не зверье какое-нибудь.
Читатель 22 августа 2024 в 11:59:
Аплодирую стоя!!!БК, к сожалению, не пропускает комментарии, содержание которых не устраивает их модератора)непрекращающая истерика господина Сусликова уже надоела если честно
Александр 22 августа 2024 в 11:54:
Можно сколько угодно стебаться над Сусликовым, над его эпатажностью, нечистоплотностью как журналиста и прочими его чертами. Но напомню, что БК55 пока что единственное в Омске издание, специализирующееся на политике. Кто в свое время громко заявил о существовании «немецкого» клана с перечислением всех персоналий (включая заместителей генерального прокурора)? Это сделал Сусликов. А кто не боится критиковать силовые структуры, включая высшие чины? Только Сусликов и критикует. Остальные издания в основной своей массе – это ширпотреб. Вот закроется завтра gorod55 – кто это почувствует? Читатели этого издания переключаться на другие подобные ресурсы. А Омскинформ и вовсе издание со стойким националистическим душком и вместе с тем готовое лизать зад любой власти. На весь Омск есть два издания, что-то из себя представляющие – это БК55 и КВ.
Латарии 22 августа 2024 в 11:29:
Вы правильно и образно диагноз поставили этому гражданину. Борьбой за свободу и частоту нравов прикрывает банальный примитивный шантаж. Если у него такое крутое издание — чего же он тогда уголовникам раздает доверенности с печатями и своими подписями для продажи своего «доходного издания» все похоже на то что яблоко изнутри полностью сгнило и его пытаются продать как свежее. А теперь отказывается как ребенок что все это не его инициатива. Я не увидел в материалах с двух сторона доверенности или документов от Латарии. Так что бандитско- журналистский схематоз раскрыт! И сделано это красиво и публично!
СухоНоговой 22 августа 2024 в 11:10:
Наталья, идите в свое царство гегемонии куда никого не пускаете и пишите свои гнусные комменты. Здесь пишут свободные от предрассудков люди. А пожилые ловеласы и из молодые жены нас мало интересуют
Для "Бедная Сухоногова" 22 августа 2024 в 10:52:
К Вашему сведению, он, как Вы там говорите...., в офис уже давно не приезжает. И тем более, «не орет на всех». А вот Ваш редактор по углам прячется, Право на ответ согласно ст. 46 не дает. Хваленое «ЧЕСТНОЕ» СМИ.
Санчо Панчо 22 августа 2024 в 10:31:
Дон Кихот Триэсовский стремительно несётся к очередной ветряной мельнице... Уже 10 лет не живу в Омске, а ничего в этой провинции не меняется. Наверное поэтому и провинция, пока старики будут у руля жёлтых местных изданий
Бедная СухоНогова 22 августа 2024 в 10:11:
Я с ним заколебалась уже. Как напишут про возраст его и неспособность, бегает по оставшимся трем кабинетам редакции, ногами топчет орет на всех. Требует писать новый материал против Лотарии. Тяжело нам с ним, уже бы отпустил нас и не мучил
Читателю 22 августа 2024 в 10:09:
ССС прекрасно справляется на площадке бк55 сам себе задаёт вопросы и сам же на них отвечает. Это удобно. А главное он думает что все это читают и верят в это) видимо в сообщении ниже под ником Гализдра, об этом метафорически и написано )
Алексей Гализдра 22 августа 2024 в 09:26:
Жил в деревне старый дед, делал сам себе ми...т, и у каждого куста, сам себя имел в уста!)))
Читатель 22 августа 2024 в 09:17:
А Сусликов направлял запрос на право ответа в КВ? Если направлял, то у КВ есть законные 30 дней на рассмотрение его запроса. Все по закону, рассматривают наверное.
влас 22 августа 2024 в 09:13:
А почему КВ обязаны давать Сусликову площадку для ответа? У него своя есть, отвечай хоть каждые 5 минут! Смешно!
Прокуратор 22 августа 2024 в 08:55:
Да все тут понятно. Дедушка понял что надо на пенсию, издание передать некому, потому что одно название от него осталось. Решил денег заработать на беззаботную пенсию. Выбрал самого богатого человека в области и начал залить. Воспользовавшись услугами жулика-решалы и прикрываясь маской принципиального журналиста. Не учел он одного — уже не 90е и человек попался с характером и харизмой. Теперь дед всем угрожает прокуратурой и судам, которые в скором времени ожидают его в своих стенах.
kvnews. ru 22 августа 2024 в 08:45:
В целях обеспечения свободы выражения мнений читателей в отношении опубликованных материалов, в комментариях нашего сайта отсутствует премодерация. Здесь Коммерческие вести принципиально отличаются в подходах от сайта БК55.
Василию 21 августа 2024 в 23:01:
Есть премодерация. Только от некоторых пользователей, которых они, возможно, отметили по ip-адресам. Т.е. если Вы размещали комментарий, который им не понравился, они Ваш ip-адрес занесли в список стоп-адресов. Пользователь в этому случае получает сообщение, что комментарий отправлен на модерацию. Соответственно, текст Вашего комментария появится или не появится после чтения модератором. Так что, Василий, все не совсем так на КВ, как Вы тут пишите.
Василий 21 августа 2024 в 22:17:
В КВ вообще нет премодерации комментариев. Вы написали и тут же увидели
Омич 21 августа 2024 в 22:01:
Весам: вы считаете, что это не преступление, засылать проверки( в т.ч.и прокуратуры) в отношении Руля, поливать грязью человека во всех подконтрольных СМИ( в т.ч. и КВ), где Латария лжет, как дышит. Нанимать людей для сьемки позорных фильмов? Очернять, выдумывая всякую ересь? Сусликов один подписался на борьбу с этим моральным уродством. Заметьте ни разу Руль не ответил Латарии по хамски! Просто сказал, что тот врет! Даже из самого его интервью не стыковка выходит, я (Руля) у губернатора видел его первый раз( где он сказал нет), но при этом утверждает, что я ему делал хорошее пенсионное предложение, это как? И в этом интервью тоже самое. Заметьте, что Латария сам пытается нарваться, его как раз не трогают. Латария на день села ( Кормилока) в эти выходные собирается печь беляши и раздавать кормиловцам, вместо воды. Благодетель одним словом!
Ирине 21 августа 2024 в 21:58:
Не все комментарии здесь публикуются. Недавно написал комментарий, который ушел на премодерацию, но в итоге так и не появился. Так что не надо из КВ делать белых и пушистых.
Знающий 21 августа 2024 в 21:55:
И еще. Если бы КВ, действительно, хотели разобраться в этой ситуации, то сами должны были позвонить Сусликову и попросить комментарий. Но Исангазин это и не собирался делать. Еще раз говорит о его профессиональной этике. Деньги, как говорится, не пахнут. Если честно, был лучшего мнения о Вас, Марат Фаукатович.
Знающий 21 августа 2024 в 21:50:
КВ должны по закону дать право на ответ Гражданину или организации согласно ст. 46 Закона О СМИ ПРАВО НА ОТВЕТ. А Марат Исангазин сегодня просто весь день от этого прячется. Вот такие КВ — честное СМИ. И здесь понятно, что тупо отрабатывают деньги Латарии, раз не дают возможность второй стороне, Сусликову, опубликовать свою позицию.
Ирина 21 августа 2024 в 21:14:
Не удивительно, что Латария высказываетcя жёстко. Я не знаю, насколько Сусликов чей-то защитник, но вижу, что здесь публикуются любые комментарии. От болельщиков любой из сторон. В БК все комментарии однобокие, мой комментарий опубликован не был, хотя был приличным и по делу. Комментарии помимо и без того жёсткой риторика в БК часто бывают просто отвратительными, мерзкими. Так что эмоционально мне понятен Латария. У него же нет своего СМИ. Накипело, вот и высказал. А по сути в суде разбираются
ВВ 21 августа 2024 в 19:56:
Кому выгодно?Бк55 много статей про Каплуната издавал и учитывая что Каплунат имеет прямое отношение к КВ,интересы олигархов объединились
Александр Васильевич Б. 21 августа 2024 в 19:39:
Гость сегодня в 18:42:«Что там происходит в Омской области, сложно разобраться без прокуратуры…»Судя по всему с ситуацией в Омской области будет разбираться лично Президент РФ В.В.Путин, так как появляются вопросы принципиального характера к губернатору, почему он и замгубернатора Ушаков ЛИЧНО принуждали фермеров отдать свои земли другому бизнесмену. Проинформируйте Президента и решение будет жёстким и принципиальным — наш Президент ВСЕГДА НА СТОРОНЕ СВОЕГО НАРОДА!
Кормиловец 21 августа 2024 в 19:36:
Одно враньё в этом комменте!!! Ещё и Тверитина сюда приплел!!! Всё знают, что и как творится в Кормиловском районе, теперь и в Калачинский добирается, плюс в Тюменской, Ишимском районе... Везде захват, беспредел, дороги бьют и кстати Кормиловку посадил с водой себе за копейки, а люди втридорога платят, убивает земли.... И везде махинации, враньё, обман людей... Это и есть мясной король на крови....
Гость 21 августа 2024 в 18:42:
Что там происходит в Омской области, сложно разобраться без прокуратуры. Но, судя по тому, как Латария построил свой ресторан Гурман на улице Ленина, очевидно, что мошенничество для него — стиль жизни.
Внимательный 21 августа 2024 в 18:24:
Мне кажется, Местный Байден, как многие за глаза называют скандального редактора, обозлен на весь мир. Ладно все коммерсанты в омской области у него плохие, со всеми надо воевать. Но поливать своих коллег журналистов. Обвинять что они все коррупционеры и только он один пишет в Омске правду. Разве это поведение не ДИАГНОЗ? Омскинформ, Коммерческие вести, Город55, Суперомск и т д. Не многовато ли для оценки 74 летним дедом, до сих пор печатающим на машинке? Или уже пора забыть про него. Чего он, видимо, и боится. Есть более яркие перфомансы — можно голым выйти на центральную площадь и попасть все сводки. А может этим и закончится....
Светлана 21 августа 2024 в 17:42:
А как прокомментирует г.Латарии тот факт,что дорога Кормиловка-Сосновка разбита большегрузами к енр предприятиям.Теперь добивают дорогу Кормиловка-Никитино-трасса Сыопятский тракт. А в Михеевке в это же время строятся комплексы бизнеса г.Латарии?
Знающему 21 августа 2024 в 17:05:
Думаю, что КВ просто знают с чем имеют дело, тут не до ритуалов и церемоний. Бесполезно кота, который повадился гадить где попало, стыдить или просить высказаться.
Знающему 21 августа 2024 в 17:01:
Типа одного БК Сусликову для ответа недостаточно? Не надо путать владельца СМИ с обычными гражданами. Сусликов имеет ничем не ограниченную возможность для изложения своей позиции. А предоставлять хаму и неадеквату «право высказаться» чтобы типа соблюсти приличия — это бред! Этот персонаж уже давно заслужил к себе отношение «Лучше не наступать, чтобы не было противно».
Знающий 21 августа 2024 в 16:33:
КВ, почему Вы не даете Сусликову право на ответ? Вы же типа порядочное СМИ
Александр 21 августа 2024 в 15:40:
Весы, а в чем заключалось воздействие административного и силового ресурсов? А главное: какие именно противозаконные действия они совершали?
Весы 21 августа 2024 в 15:35:
Друзья, в этом конфликте слишком много личного и это нам мешает прочувствовать сам вопрос. Давайте исходить, для начала, из двух фактов: 1. Белых и пушистых в этой истории нет. 2. Уголовного преступления никто не совершил. А теперь, абстрагируясь от личностей разбираем факты. Есть фермер, у него земля. Есть инвестор, которому эта земля приглянулась для крупного проекта. Напрямую договориться переуступить эту землю не получилось (доподлинно неизвестно, были ли такие переговоры). Инвестор активизировал административный ресурс чтобы решить вопрос. Практически очевидно, что кроме чисто административного ресурса был привлечен и силовой/контрольный. Разумеется, такой подход не понравился фермеру. А областная прокуратура сделала вывод, что такого рода давление недопустимо. И про все это эмоционально пишет одно СМИ. Вот и весь контекст, очищенный от эмоций и шелухи. Ничего не упустил?
Суслик Плут 21 августа 2024 в 15:20:
Санек, дружище! Я так свистеть умею, что заслушаться можно! А если мне еще и микрофон или в эфир Первого канала вместо Якубовича…
Игорь 21 августа 2024 в 14:31:
Александр, у вас тоже доверенность от Сусликова? Сусликов хочет высказаться в КВ?
Александр 21 августа 2024 в 14:10:
Я может что-то упустил, но из статей на БК55 непонятно, какие именно преступные действия совершил Латария. То что КВ дает Латарии трибуну – это нормально и тут вопросов нет. Но где позиция Руля и Сусликова, почему им не задать вопросы от имени КВ и опубликовать ответы. Причем не просто вопросы типа «Что вы можете сказать по поводу вашего конфликта?», а четко и лаконично: «Какие конкретно преступные действия совершил Латария в отношении Руля – в категориях уголовного кодекса, а не каких-то демагогических оценок?» или «Какие конкретно преступные действия совершили чиновники в отношении Руля – действия, которые явно в интересах Латарии?», «Если все в рамках законов, то какие претензии?», «Если законы плохие, то какие именно и чем они плохи, что нужно изменить?». Я думаю, что при правильной постановке вопросов, достаточно одной небольшой статьи по теме этого конфликта, из которой все и всем станет очевидным.
Гость 21 августа 2024 в 14:07:
Тут даже обсуждать нечего.В бк только заказные статьи.Опера жулье возьмут за зад они проплатят статью в бк.Собственная безопасность начинает проверку,вместо защиты сотрудника.Ничего не найдут а вонь идет
дервиш 21 августа 2024 в 13:56:
Как говорят злые омские языки, всё состояние, а соответственно и рокфеллеровские возможности вкладываться в социальные проекты местной власти исходят от Германа Грефа, Лотарию так и называют его кошельком, может быть в этом-то всё и дело?
Слава Маяковский 21 августа 2024 в 13:40:
Моё субъективное мнение — БК55 тот ещё [*****]рессурс, стоит ли считать журналистик ой то, что там публикуют?
Олег Лизгунов 21 августа 2024 в 13:30:
Тому кто мне ответил вот это. «Я про Вас слышал что вы человек непредвзятый и взвешенный. Но читаю комментарии, у Вас сильный перекос в Сторону Сусликова. Будьте собой». Никакого перекоса в сторону Сусликова у меня нет. Еще раз. Тот еще кадр. Лично знаю, из личного многолетнего общения.В основном негативного общения. Я писал исключительно про Руля Г. А. Я с ним знаком с советских времен. Я знаю (не всё конечно, но то, что было на виду — знаю) про его судьбу. Про роль полежаева в его судьбе. И про то, что тогда Сусликов единственный, кто про это писал. Вот как к Сусликову ни относись (а я отношусь скорее негативно — тот еще провокатор) — но это у него не отнимешь! И когда Латария сказал про Руля эту мерзость, абсолютно не имеющую отношение к реальности, а КВ это напечатали...ну, по моему, кто-то должен за это извиниться! Перед Геннадием Александровичем. Латария не будет. Не царское это дело. Так может быть КВ?
Гоша 21 августа 2024 в 12:52:
Я конечно не питаю симпатий ни к одной стороне. Но несколько моментов. 1. Про скотомогильник Руля уже была ответка на БК55. там мазанулись, что у Руля таких животных не было вообще, поэтому якобы не его это. Ну вот как-то так, но смогли. А собеседник преподносит как будто ничего не было.2. Сначала собеседник говорит, что за преступление Сусликов будет наказан, а на вопрос подал ли он заявление заявляет, что это ему не надо. Типа все и так все видят. Ну это какой-то странный подход конечно.3. Про доверенность уже и так написали. Если там и другие «доказательства» такие же, то несерьезно. Пока в инфополе очевидно побеждает Сусликов. Он берет эмоциями и истериками. А наш неискушенный народ на это падок конечно. В фактах он копаться конечно не любит и не будет. Поэтому блюдо суслик под соусом заглатывает на ура.
Сергей 21 августа 2024 в 12:42:
Вот что очевидно, что Сусликов хочет отойти от дел с прибылью. Ну что же, желание понятное)))
Мимо проходил 21 августа 2024 в 12:33:
На БК55 вышел ответ Сергея Сусликова, где он рассказал, как все было на самом деле. Почитайте и все поймете, кто что и кого на самом деле вымогал.
Читатель 21 августа 2024 в 12:32:
Либо Латария круче Каплуната и всех предыдущих потерпевших от Сусликова, либо Сусликов так резко сдал.
Читатель 21 августа 2024 в 12:07:
А Темури все таки нагнул Сусликова и похоже, что с ним каким-то образом договорился. Потому что на БК55 сегодня вышла хвалебная статья от друга Латарии Галаванова Руслана. Сусликов бы просто так не разместил такую хвалебную статью. Так что, Сусликов с Латарии поимел денежек.
Мария 21 августа 2024 в 12:04:
Цугцванг у Латарии. Сам знает, чепушило одним словом!
Омич 21 августа 2024 в 11:30:
Сусликов он и есть Сусликов, фамилия говорящая. Любитель тявкать из норки. И коллективчик себе соответствующий набрал. Всех бы смести в помойку — и земля чище.
Четко и в точку! 21 августа 2024 в 11:29:
Прочитал. Сначала не понял, при чем здесь детская поговорка Президент и сусликов. А теперь вспомнил! — президент Путин прокомментировал детской поговоркой про обзывания заявления старика Байдена. По мнению российского лидера, оценивая и критикуя других, люди всегда словно смотрятся в зеркало и видят в отражении себя!
Аналитик 21 августа 2024 в 11:12:
Наблюдаю за противостоянием с июня. Латария — Сразу видно делового человека. Рассудительный спокойный с фактами по существу. А от статей на БК55 в его адрес, после первого абзаца мигрень начиаается. Сергей Сергеевич не может признать что его эпоха прошла. Он обычный пожилой человек который должен сидеть отдыхать и внукам рассказывать басни как победил генерала МВД и губернатора в 2000х.
Не проходил мимо 21 августа 2024 в 11:11:
Суслик, Суслик!Решил на покой?Как говориться и рыбку съесть ….Хотел и БК продать и с Латарии денег за молчание урвать!!!!Схематоз с Хабулдой тебя не красит!!!!
август 21 августа 2024 в 11:11:
Вот снова удивляюсь. КВ предлагают извиняться. А БК годы тонет в мерзости. Но ведь это Сусликов! Примерно так все мы про себя думаем. Кто ж его может побудить на извинения? Все привыкли к его хамству. У журналистов КВ оказалась иная позиция. Ату их.
Олегу Лизгунову 21 августа 2024 в 11:00:
Я про Вас слышал что вы человек непредвзятый и взвешенный. Но читаю комментарии, у Вас сильный перекос в Сторону Сусликова. Будьте собой
Мимо проходил 21 августа 2024 в 10:43:
В доверенности вообще-то написано, что этому некто поручается вести переговоры с потенциальными покупателями сайта. А Латария это перевирает, что якобы «тот передает все права учредителя СМИ этому бизнесмену». Некрасиво врать, г-н Латария!
Читатель 21 августа 2024 в 10:31:
Сравнительно недавно освободился сидевший за мошенничество Шушубаев. После этого в БК было несколько статей как Шушубаева якобы обворовал арбитражный управляющий. Сестра Шушубаева Волкова Лидия довольно известна в бизнес среде. И адвокатом у Шушубаева был Хабаров, лучший адвокат по версии Сусликова Омска и не только.
ОмЫч 21 августа 2024 в 10:11:
Шикарный ответ. Аккуратно, по делу, без оскорблений и слюней изо рта, все по полочкам. В отличие от ССС.
Омич 21 августа 2024 в 10:06:
Думаю, старик в бешенстве.
Олег Лизгунов 21 августа 2024 в 10:05:
Не Марат. А Коммерческие вести. Я считаю, что КВ должны извиниться за те мерзости, которые они напечатали, которые Латария позволил себе в своем обширном интервью КВ. Я этот момент цитировал. Конечно, лучше бы, чтобы извинился Латария. Но он же царь. Так что хоть бы КВ извинились бы.
август 21 августа 2024 в 09:59:
Так Руля тут никто и не трогает. Почему Марат должен извиняться за то, что делал Полежаев?
Сеня 21 августа 2024 в 09:53:
Ну видно, что Латарию задело. Но с другой стороны, Сусликов у себя пишет что и когда хочет. И в выражения не стесняется. Но главное, а кто этот решала то? Представителей бизнеса много вышло уже. Мало ли у кого уважаемые сёстры. И что, в итоге Сусликов продаёт БК?
Олег Лизгунов 21 августа 2024 в 09:44:
И Сусликов в этой истории не очень то и причем. Сусликов конечно тот еще кадр. НО. Про Руля и тогда, когда его уничтожал Полежаев с подачи ромы абрамовича, и сейчас — Сусликов писал правду. Марат Фаукатович. Вы же знаете всё.
Олег Лизгунов 21 августа 2024 в 09:39:
Да. Это называется — дать возможность высказаться Латарии. Так. Юля и Марат? Нет, понятно же, что это — так называемая «информационная поддержка». Ну не так же. А??? Повторяю свой вопрос. Извиниться перед Геннадием Александровичем Рулем не желаете?