Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

ТИЩЕНКО открывает свой первый турнир по боксу в Омске

13 сентября 2013 14:29
1
3193

Почетные гости I Международного турнира по боксу Грачик ЖИВАКЯН и Николай ВАЛУЕВ дадут автографы и мастер классы

Сегодня открывается I Международный турнир по боксу на призы двукратного олимпийского чемпиона Алексея ТИЩЕНКО. Одним из центральных событий турнира станет автограф-шоу с участием Николая ВАЛУЕВА, который приедет в Омск завтра, 14 сентября, в качестве VIP-гостя турнира. Также для начинающих спортсменов будут организованы несколько мастер-классов топовых боксеров, к примеру, Грачика ЖИВАКЯНА. Алексей ТИЩЕНКО от своего лица пригласил всех жителей Омской области на турнир и признался, что на торжественном открытии, которое начнется 13 сентября в 17.00 часов, пришедших ожидает несколько сюрпризов.

По словам ТИЩЕНКО, в оргкомитете отобрано для участия 60 спортсменов. В турнире выступят сборные команды России, Республики Саха (Якутия), Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Германии, Азербайджана и Армении. В составе нашей национальной команды выступят 20 представителей Омской области. Самыми представительными весовыми категориями будут средние веса, где будут представлены по 7-8 боксеров. А в самой тяжелой — свыше 91 кг — будут биться лишь два спортсмена.

— Хочется поделиться одним примером, с которым пришлось столкнуться нам при приглашении участников. Некоторые команды не могли никак приехать по различным причинам. Уже и главный тренер сборной Армении отказался от участия, практически никаких шансов не было. Но мне пришлось найти контакты моего давнего соперника, с которым мы неоднократно боксировали. Это Грачик ЖИВАКЯН. Мы с ним боксировали на чемпионате Европы в 2006-м в финале. Я тогда выиграл, он стал вторым. Боксировали на Олимпийских играх в 2008-м в полуфинале. Он тоже стал призером Олимпийских игр. Я ему позвонил и попросил, чтобы он привез несколько боксеров на мой турнир, чтобы нашел возможность поддержать турнир, который только начинается в нашем регионе. Он с удовольствием откликнулся на мою просьбу, и мы увидим на турнире боксеров из Армении. Приедет на турнир и сам ЖИВАКЯН, но в качестве почетного гостя. Я буду рад такой встрече. Боксерское сообщество всегда поддерживает друг друга, — сообщил Алексей ТИЩЕНКО.

Фото из открытых источников Интернета



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
гость 13 сентября 2013 в 15:43:
ну а что, молодец, развитие спорта это большой плюс для всех
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Датская почва»

Издательство КоЛибри; Азбука-Аттикус выпустило книгу Рейда МИТЕНБЮЛЕРА «Жажда жить: Девять жизней Петера Фройхена» (М.; 2024 год; 480 стр.; тираж 3000 экз.). 

25 апреля 22:21
0
261

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.