Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Тюменец БАЙРАМОВ не признаёт сбыт фальшивых купюр в Омске и ждёт суда в отеле

17 ноября 2017 15:58
0
2529

Обвинительное заключение фигурант получил и с уголовным делом ознакомился.  

Прокуратура Омска передала в суд уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Тюмени Элшада БАЙРАМОВА по ч.1 ст.186 УК РФ — хранение, перевозка и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ. Ранее суд не удовлетворил ходатайство следователя об аресте обвиняемого, ограничив перемещения тюменца подпиской о невыезде из Омска.

По версии следствия, БАЙРАМОВ «приобрел у неустановленного лица не менее трех поддельных банковских билетов ЦБ РФ номиналом 5000 рублей каждый с различными серийными номерами, которые стал хранить при себе» и «не позднее 2 августа 2017 года он привез фальшивые деньги из Тюмени в Омск, где сбыл их в магазинах розничной торговли». 

«Менеджер одной из торговых точек усомнился в подлинности купюры и сообщил в правоохранительные органы. По «горячим следам» житель Тюмени был задержан, фальшивые банкноты в магазинах изъяты. Вину в совершении преступления он не признал», — сообщили 17 ноября в областной прокуратуре.

Уголовное дело будет рассматривать Кировский районный суд, но судья ещё не определён.

Старший помощник прокурора города Омска Дмитрий ХРИЩЕНКО пояснил KVnews, что задержали фигуранта благодаря бдительности продавца, с которым Элшад БАЙРАМОВ расплатился за покупку фальшивой купюрой. Вторая фальшивка была обнаружена у тюменца в бумажнике при личном досмотре. Про сбыт третьей оперативникам и следователю удалось выяснить при просмотре камер видеонаблюдения в магазине, где БАЙРАМОВ также сделал покупку. Во время следствия ранее не судимый тюменец не скрывался, исправно приходил к следователю, а на днях получил в прокуратуре обвинительное заключение. Свою вину он не признаёт, утверждая, что не знал о подделке купюр, и теперь ждёт суда в Омске.

Фото © everydayfeminism.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.