Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

У «Единой России» не будет квалифицированного большинства в омском Заксобрании

20 сентября 2021 12:21
12
4554

В региональный парламент попало 6 партий, причём «Коммунисты России», «Справедливая Россия», «Новые люди» и ЛДПР – только по партийным спискам. 

Председатель Избирательной комиссии Омской области Алексей НЕСТЕРЕНКО только что огласил результаты выборов в Заксобрание. В региональный парламент прошло 6 партий. 

На выборах в Законодательное Собрание Омской области «Единая Россия» получит 26 мандатов: 8 – по партийным спискам, 18 – по одномандатным округам. КПРФ – 10 мандатов: 6 – по спискам, 4 – по округам. Остальные партии получат мандаты только по партийным спискам: 3 – «Коммунисты России», 2 – «Справедливая Россия», 2 – «Новые люди», 1 – ЛДПР. 

Таким образом, в новом созыве Заксобрания у «Единой России» нет квалифицированного большинства – двух третей мандатов. 

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
читатель 22 сентября 2021 в 13:31:
Казанин опустил всех этих ребят до своего уровня. Предлагаю этот депутатский призыв назвать его именем — «казанинский»
eka-svetova@yandex.ru 21 сентября 2021 в 11:19:
Очень хитрый ход получился у КР-коммунистов России- хитрой манипуляцией жеребьевки они в бюллетенях оказались под №1. Вот омичи и лопухнулись, проголосовали за спойлеров вместо КПРФ! Что ж! Казанин волшебным образом в Заксобрании! Молодцы, работаете творчески! КПРФ никогда не поспевает, наблюдатели бились за вас как на баррикадах, а вы даже агитацию как следует не провели.
Станиславский 20 сентября 2021 в 22:00:
Выборов давно нет, начиная с 96-го года.
Евгений 20 сентября 2021 в 20:29:
Омичи так выбрали сами, а кого выбрали так и живите, без тепла, без света, без будущего.
Саныч 20 сентября 2021 в 20:23:
Выборы выборы в Омске губернатор и едросы [******]
Юстас 20 сентября 2021 в 19:32:
И что? Всё равно у них большинство. Кого ни спрошу, за Едимую Россию никто не голосовал.:-(((( Чудеса да и только ((((
А.Цимбалист 20 сентября 2021 в 15:18:
То обстоятельство, что у «Единой России» не будет квалифицированного большинства в омском Заксобрании пойдет только на пользу большинству омичей. Одобряимс и диктат вообще вредны в любом деле.
Боб 20 сентября 2021 в 13:59:
Варнавский это да, генератор новых идей!
k 20 сентября 2021 в 13:14:
маловато «катили».....приятно в омской помойке жить
Андрей 20 сентября 2021 в 13:05:
ЭХ...прокатили
Омич 20 сентября 2021 в 12:51:
А Степашке то место дадут в ЗС?
Бронзовый памятник 20 сентября 2021 в 12:37:
Не важно у кого большинство, а у кого меньшинство! Важно, чтобы спикером снова стал Варнавский!