Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

У мэрии Омска полностью сгорел пассажирский автобус

29 ноября 2013 19:09
18
11129

Как рассказали KVnews очевидцы, скорее всего пожар начался в моторном отсеке [ВИДЕО]

Сообщение о возгорании пассажирского автобуса поступило на пульт "01" в 18 часов 21 минуту. ЧП произошло недалеко от здания администрации Омска на улице Гагарина. По словам очевидцев, пожар был почти полностью потушен уже через 15 минут. Предполагается, что огонь вспыхнул в моторном отсеке, а затем охватил все транспортное средство.

Тушили автобус 10 пожарных на двух спецмашинах. О пострадавших и причинах происшествия пока ничего не известно.

Обновлено в 19:19

"Автобус, ехав со стороны жд, остановился у госпиталя, у него самовозгорелся двигатель. Пассажиров срочно эвакуировали, водитель начал тушить, – сообщает пользователь Twitter А.Н.Н. – Но автобус сорвался с ручника и пересек свою и встречную полосы, врезался в бордюр и продолжил гореть. Пострадавших вроде бы нет. Автобус выгорел полностью".

Фото (С) mfobzor.info

Видео (С) youtube.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ART 3 декабря 2013 в 00:27:
Соляра от икры не загорится, поэтому дизельный движок очень сложно поджечь, не мог он самовозгореться, это же не газель!
Евгений 2 декабря 2013 в 12:45:
Пипец... «Но автобус сорвался с ручника» — в курсе, что у ЛиАЗ-ов «ручник» пневматический? Что если поставил на него — воздух с системы уходит и его (автобус) фиг сдвинешь. Банально не ПОСТАВИЛ на ручник.
аня 1 декабря 2013 в 22:11:
самое главное. что все живы
Марина 1 декабря 2013 в 11:59:
Какое-то мистическое совпадение: возле мэрии и внезапно загорелся... Напасть?
Vika 30 ноября 2013 в 19:52:
http://www.youtube.com/watch?v=ot3VOteFwYg с другого ракурса
]O 30 ноября 2013 в 18:01:
В Омске на столько горячие люди, что автобус не выдержал и вспыхнул как спичка.
Юлия 30 ноября 2013 в 06:48:
И получается, что в 18:21 поступает сообщение о возгорании. А в 18:37 его полностью тушат??? Что за бред!!! Т.е. за 16 минут автобус был должен полностью выгореть, покататься по дороге а потом ещё нужно время чтобы потушить его. Как-то не состыковывается.
Юлия 30 ноября 2013 в 06:32:
Евгений, т.е. у всех пассажиров автобуса №79, была массовая галлюцинация???
Омич 30 ноября 2013 в 00:16:
Зачем статью иллюстрировать фото из Санкт-Петербурга?
Омич 30 ноября 2013 в 00:07:
Зачем к статье прикладывать фото происшествия в другом городе? (см. указатель дорог — фото из Питера)
Миф 29 ноября 2013 в 23:48:
Во город-вэтом году постоянно что то происходит-скоро на улицу страшно выйти будет
Евгений 29 ноября 2013 в 21:53:
Юлия, имейте совесть, не вводите людей в заблуждение.Был там в 18:30-18:40: стояло 2 пожарные машины, 2 машины ДПС и скорая помощь. В 18:38 действительно пожар почти полностью потушили.
КВ 29 ноября 2013 в 20:54:
Юлия, спасибо за ответ, но наш источник утверждает, что в 18:37 автобус уже почти потушили.
мир 29 ноября 2013 в 20:52:
Как все во время, чтобы народ отвлечь от жестокого убийства Ивана Климова!!!!
Юлия 29 ноября 2013 в 20:33:
Да, очень страшно! И ещё одно, к этому времени автобус был полностью объят огнем. У меня не произвольно, появился вопрос: «Сколько времени нужно нашим спасателям чтобы доехать из пункта А в пункт Б? Тем более когда есть угроза жизням многих людей.»
так 29 ноября 2013 в 20:26:
я видела... страшно
Юлия 29 ноября 2013 в 20:24:
Я проезжала мимо горевшего автобуса примерно в 18:33-18:35 не наблюдалось ни одной пожарной машины ни машины скорой помощи. В это время автобус находился около остановки «Госпиталь». Ни о каких 15 минут, не может быть и речи.
Натали 29 ноября 2013 в 20:08:
Женщина стоявшая на остановке рассказывала что он внезапно загорелся, развернулся. Пассажиры были, все вышли.