Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

У предпринимателей не будут требовать выписки из ЕГРЮЛ и ЕГРИП

21 апреля 2015 13:06
1
2593

Президент подписал закон об оптимизации порядка предоставления госуслуг организациям и предпринимателям

Президент РФ Владимир ПУТИН подписал закон о внесении измений в ряд законодательных актов, в том числе в Градостроительный кодекс, федеральные законы "О таможенном регулировании в Российской Федерации", "О техническом регулировании" и другие, сообщает официальный сайт главы государства. Речь идет об исключении избыточных требований при оказании организациям и предпринимателям государственных услуг.

Закон предусматривает сокращение требований, связанных с представлением отдельных документов и сведений при оказании госуслуг юридическим лицам и ИП. В частности, исключается обязательное предоставление получателями услуг выписок из ЕГРЮЛ и ЕГРИП, поскольку органы госвласти и без этого располагают сведениями из обоих регистров.

Федеральный закон вступит в силу через 180 дней после официального опубликования.

Фото © komi-news.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
житель 22 апреля 2015 в 12:10:
КВ ( все равно вы все сейчас цензурируйте) так что осталось только одностороннее общение. От луде к вам! поэтому (на последок) пишу вопрос-предложение! Что бы новости об изменении законодательства более отражали действительность и были более интересны — не сочтите за труд — указываете ссылки (или реквизиты) самих законодательных актов! Что бы обычные люди увидев вашу новость могли перейти по ссылке (или найти) сам акт и поблагодарить за это вас!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.