Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Убийство Ивана КЛИМОВА обсудили на Первом канале

11 декабря 2013 11:09
1
4865

На ток-шоу Андрея МАЛАХОВА приехали не только родители и друзья погибшего боксера, но и депутат Омского городского Совета Игорь АНТРОПЕНКО

Передача "Пусть говорят" вышла в эфире Первого канала вечером 10 декабря. Темой ток-шоу Андрея МАЛАХОВА стало резонансное убийство 24-летнего омского боксера Ивана КЛИМОВА. Напомним, 23 ноября он был зарезан неизвестным во дворе собственного дома по улице Дианова.

Подозрение сразу пало на цыгана Яна ЛЕБЕДОВА, который стрелял в спортсмена девять месяцев назад на автостоянке у ночного клуба "Ангар". Его объявили в международный розыск и заочно взяли под стражу. За достоверную информацию об убийце КЛИМОВА назначено вознаграждение в 1 млн рублей. Однако три недели спустя никаких серьезных подвижек в расследовании уголовного дела на произошло.

Тогда родители и друзья боксера решили выступить на главном телеканале страны. В студию пришел и депутат Омского городского Совета Игорь АНТРОПЕНКО. Мать боксера Валентина КЛИМОВА обвинила омскую полицию в бездействии. По ее словам, если бы силовики задержали ЛЕБЕДОВА еще весной, то трагедию можно было бы предотвратить. Друг спортсмена Сергей СКЛЯРОВ, который был с КЛИМОВЫМ в последние минуты его жизни, заявил, что убийство является "стопроцентно заказным".

Под раздачу попали не только силовики, но и омские журналисты, которые якобы замалчивают ситуацию. Это заявление опроверг народный избранник: "Дело взято на контроль лично губернатором Омской области Виктором Назаровым. Полиция и следствие отрабатывают 8 версий убийства, и омские СМИ, напротив, весьма широко освещают эту тему. Делается все возможное, чтобы раскрыть это преступление".

Сегодня, 11 декабря, в ОМЦ "Химик" состоится встреча организаторов и участников "Народного схода за Ивана КЛИМОВА" с полицией. Кроме того, омичи намерены обсудить план дальнейших действий по контролю за расследованием убийства боксера на Театральной площади.

Фото, видео (С) 1tv.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Олга 11 декабря 2013 в 20:20:
А зачем Антропенко то присутствовал? Так вяло вяло. сказал!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.