Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Подозреваемые в убийстве полковника ГОШТА установлены

1 мая 2016 15:37
1
5152

Трое из них задержаны, один объявлен в международный розыск

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России,  30 апреля и в ночь на 1 мая 2016 года на территории Самарской области задержаны трое подозреваемых в убийстве полковника ГОШТА: "Ими оказались выходцы одной из среднеазиатских республик. В ближайшее время всем задержанным будет предъявлено обвинение, а перед судом возбуждено ходатайство о заключении под стражу". Еще один подозреваемый объявлен в международный розыск и, по сообщениям СМИ, скрывается в Таджикистане.

Напомним, утром 24 апреля 2016 года в одном из домов в селе Ивашевка Сызранского района Самарской области обнаружены тела двоих мужчин и четырех женщин (первоначально сообщалось о троих мужчинах и трех женщинах) с признаками насильственной смерти. Среди погибших – заместитель начальника штаба ГУВД Самарской области Андрей ГОШТ (на фото), его жена и родители. С места происшествия в больницу с травмами в тяжелом состоянии доставлена семилетняя племянница Софья.

По уголовному делу была создана следственная группа, куда вошли более 25 следователей и криминалистов, к работе привлечены полиграфологи, психологи, проведено несколько сотен следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в том числе назначено 19 различных судебных экспертиз, проведено несколько десятков обысков и выемок, допрошено большое количество свидетелей, проведено несколько осмотров мест происшествия.

В ходе организованных в тесном взаимодействии с Главным управлением МВД России по Самарской области, Главным управлением уголовного розыска, УМВД по Самарской области, УМВД по городу Сызрани и ФСБ России, следственных и оперативных мероприятий сотрудниками Следственного комитета России установлены непосредственные исполнители убийства шести человек и тяжелого ранения малолетней в Самарской области (ч.2 ст. 105 УК РФ, ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 105 УК РФ).

Супругов ГОШТ похоронили в Омске 28 апреля.

Фото © ГУ МВД России по Самарской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Татьяна 2 мая 2016 в 01:05:
Наверняка это подстава. Кто соврёт — тот умрёт.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Фарид МАГЕРРАМОВ признан виновным в расстреле человека в омском парке «Зелёный остров»

Его подельник объявлен в розыск – этот успел со своим пистолетом сбежать из России

17 апреля 18:02
0
542

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.