Все рубрики
В Омске пятница, 5 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,9708    € 89,9011

УФАС по жалобе омича оштрафовало АО «Омскоблгаз» на 100 тысяч рублей

22 мая 2025 16:40
0
1418

Сетевая организация нарушила сроки рассмотрения заявки на заключение договора о подключении. 

Административное дело было возбуждено по заявлению омича о нарушении АО «Омскоблгаз» требований «Правил подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения». По итогам рассмотрения материалов организация оштрафована на 100 тысяч рублей по ч.1 ст.9.21 КоАП РФ.

Омич подал заявку о подключении к сетям газораспределения через портал Единого оператора газа в октябре 2024 года.

«В феврале 2025 года АО «Омскоблгаз» сообщило заявителю о невозможности заключения договора в связи с отсутствием технической возможности. При этом сетевая организация нарушила установленный Правилами срок рассмотрения заявления. Общество не представило в антимонопольный орган доказательств о наличии объективных причин невозможности подключения. Это стало поводом для привлечения организации к административной ответственности», – сообщила 22 мая пресс-служба УФАС.

Фото © yandex.ru/maps



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В тайных комнатах «Озона» омских работниц просят «приспустить штаны и приподнять кофту»

Юристы московского ООО «Интернет Решения» игнорировали суды, но ущерб с ответчика за уничижение достоинства истицы снизили в 10 раз

5 декабря 14:03
2
182

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.