Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

УФАС признало скверной рекламную акцию ритейлера «Светофор» о дешёвом сахаре

5 марта 2023 14:15
0
1850

Антимонопольщики подтвердили обоснованность жалоб омичей о том, что их попросту вводили в заблуждение. 

Омское УФАС признало акцию ООО «Торгсервис55» (сеть магазинов «Светофор») нарушением ч.7 ст.5 ФЗ «О рекламе» — не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители.

Антимонопольщикам поступили сообщения и жалобы от омичей на рекламу с 14 по 17 ноября прошлого года в эфире телеканала о продаже сахара-песка по цене 39,90 рублей в сети магазинов «Светофор». Покупатели жаловались на дополнительные условия акции, ставшие для них уже в магазине «полной неожиданностью».

— Рекламный ролик сопровождался сообщением: «Только два дня 16 и 17 ноября сахар в магазине «Светофор» один килограмм 39,90. Условия акции уточняйте в магазине. Количество товара ограничено».  В магазине выяснялось, что заявленная в рекламе цена действовала только при условии покупки других товаров на сумму 1500 рублей, — рассказали 4 марта в УФАС.

По мнению надзорного органа, ритейлер провёл ненадлежащую рекламную акцию и не относящуюся к стимулирующим мероприятиям: розыгрыш, конкурс или лотерея. О наказании менеджмента компании «Торгсервис55» не сообщается.

Фото © Максим КАРМАЕВ, архив KVnews



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.