В Омске пятница, 10 Мая
Курсы ЦБ: $ 91,8239    € 98,9461

Уфимские «куницы» играли напористо и заслужено победили сонных омских «ястребов»

24 ноября 2023 02:29
0
1869

Игроки «Авангарда» решили поиграть в хоккей только после замены своего вратаря.

Выиграв в Нижнекамске и Челябинске омские «ястребы» полетели в Уфу, где 23 ноября хоккеисты «Салавата Юлаева» (7 место на «Востоке»)  обыграли  «Авангард» (2 место) со счётом 3:1 (1:0, 2:0, 0:1).

Гораздо более активные хозяева открыли счёт на 5 минуте матча. Форвард Матвей ГУСЬКОВ в самом центре зоны гостей с разворотом неожиданно бросил и огорчил Андрея МИШУРОВА – 1:0. Отметим, в первом периоде «юлаевцы» бросили в створ ворот 15 раз, а «ястребы» только 4.

В конце первой минуты второго периода омичи потеряли шайбу за своими воротами, уфимцы покружили, а затем шайбу получил в самом центре зоны одинокий Владислав ЕФРЕМОВ и точно бросил в нижний угол ворот – 2:0.

На 28 минуте после сильнейшего броска уфимского защитника Павла КОЛЕДОВА от синей линии в правую девятку счёт снова увеличился – 3:0. После чего омский тренерский штаб, чтобы встряхнуть команду, поменял голкипера Андрея МИШУРОВА на Илью ПРОСКУРЯКОВА. Игра «ястребов» оживилась, но статистика второго периода по броскам опять была удручающая: 15-8.

Играя уже в третьем большинстве на 51 минуте матча «ястребам» таки удалось забить: Рид БУШЕ затолкал шайбу в ворота «куницы» Александра САМОНОВА – 3:1. После матча главный тренер «Авангарда» Михаил КРАВЕЦ отметил, что его подопечные «третий период играли как нужно».

Статистика по данным омского клуба: броски 61-77; броски в створ 35-37; вбрасывания 25-45; блокированные броски 20-15; силовые приемы 15-19; отборы 9-4; потери 3-2; перехваты 7-4; время в атаке 14:35-16:36; штраф 8-2.

1:0 – Гуськов (Лещенко) – 04:27
2:0 – Ефремов (Ливо) – 20:55
3:0 – Коледов (Ефремов, Кулемин) – 27:39
3:1 – Буше (Шарипзянов, Ткачев) – 50:25 (бол)

Следующий матч «Авангард» проведет 29 ноября в Омске против «Витязя».