Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Коммерсанты-дорожники, освоившие на контрактах в 2018 году почти 4 млрд руб., впервые указали в отчетах прибыль

5 апреля 2019 11:37
0
2721

В 2018 году от дорожников поступило в бюджет 60 млн рублей налога на прибыль, в 2017 году его не было вообще. 

4 апреля на традиционных «Кухонных посиделках» в редакции «КВ» побывал руководитель Управления Федеральной налоговой службы РФ по Омской области Владимир РЕПИН. В ходе беседы он рассказал об улучшении в дорожной отрасли в плане налоговых поступлений.

— За 2018 год мы проанализировали 296 контрактов — и государственных, и муниципальных, которые были заключены, на общую сумму 4,6 млрд рублей. В том числе 600 млн рублей — субподряды. На ДРСУ пришлось порядка 700 млн рублей. Коммерческие организации осваивали 3,9 млрд, — сообщил он.

В консолидированный бюджет региона поступило 276 млн рублей, большая часть приходится на НДФЛ. Начала, по словам РЕПИНА, появляться и прибыль в этой сфере, «чего не было в 2017 году вообще». Это результат совместной деятельности УФНС и облправительства, начатой в 2018 году, считает руководитель УФНС.
 
Так, в 2018 от дорожников поступило в бюджет 60 млн рублей налога на прибыль, из них 11 — от ДРСУ, остальные — от коммерческих организаций. «В 2017 году частники не показывали прибыли вообще», — отметил Владимир РЕПИН.

Причем, ДРСУ, по его словам, не могут быть убыточными, так как у них один вид деятельности — содержание или ремонт дорог. У них должна быть, так называемая, плановая рентабельность. 

По проверенным УФНС контрактам среднесписочная численность работников в дорожной отрасли составляла 4173 человека, в том числе и по субподрядчикам. 

-По НДФЛ у ДРСУ самые большие объемы. У них и с заработной платой все хорошо. Не меньше 21-23 тыс. рублей. Есть 29, 40 и 59 тыс. рублей зарплата. У коммерческих организаций есть примеры средней зарплаты 4,5 тыс. рублей. Или, например, организация выиграла конкурс, контракт на 1,1 млн рублей, а среднесписочная численность -1 человек, и субподрядчиков нет, — рассказал РЕПИН.

Налоговой службой было назначено 14 выездных проверок по дорожной отрасли, семь из них завершили, и все оказались с нарушениями. «К сожалению, были выявлены нарушения и в ДРСУ», — отметил начальник УФНС.

В связи с увеличением финансирования дорожной отрасли в Омской области проверки в отношении подрядчиков будут ужесточены. 

Нужно добиваться прямого «обеления» рынка, — считает Владимир РЕПИН. -Для нас важно, чтобы люди получали заработную плату, были официально трудоустроены, потому что это НДФЛ. Безусловно, чтобы все работы были рентабельны, и платили налог на прибыль. В этой части мы работаем достаточно жестко, я думаю, в этом году будем еще более жестко

Фото © Максим КАРМАЕВ 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.