Все рубрики
В Омске понедельник, 29 Июня
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,0611    € 87,4027

Уголовное дело Владимира МОРКОВЧИНА рассмотрит омская судья Татьяна ГРИГОРЕЦ

13 сентября 2016 11:18
0
4509

Глава филиала ОАО «Госземкадастрсъемка»-ВИСХАГИ признал вину в задержке жалования 4 сотрудникам и 15 сокращенным работникам

Зампрокурора Советского округа утвердил обвинительное заключение и передал уголовное дело в отношении директора Западно-Сибирского филиала ОАО «Госземкадастрсъемка»-ВИСХАГИ Владимира МОРКОВЧИНА мировому судье судебного участка №74 Первомайского судебного района Омска Татьяне ГРИГОРЕЦ для рассмотрения по существу. Менеджеру инкриминируют ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

«Установлено, что Владимир МОРКОВЧИН с апреля по июль 2015 года полностью не выплачивал заработную плату 17 своим работникам, образовав задолженность на сумму более 450 тыс. рублей. При этом на предприятии имелись денежные средства для ее погашения. Вину в совершении преступления Владимир МОРКОВЧИН признал полностью», — сообщили 13 сентября в прокуратуре Омской области.

Как уточнили в региональном Следственном комитете, обвиняемый полностью не выплачивал заработную плату четырём своим работникам, задолженность перед которыми оценивалась в 1,2 миллиона рублей. Кроме того, за указанный период не была выплачена заработная плата еще 15 работникам, уволенным по сокращению штатов, сумма задолженности перед которыми, по первоначальным данным, превысила 2,5 миллиона рублей.

В ходе следствия сумма причиненного ущерба была скорректирована проведенной бухгалтерской экспертизой и составила 450 тысяч рублей.

Фото © progorod58.ru

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

«Передача ребенка» по доверенности

Передать родительские права по доверенности третьему лицу, даже близкому родственнику, недопустимо: такая доверенность не имеет юридической силы

26 июня 12:36
0
1029

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.