Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Ушел из жизни журналист Леонид ЕВСЕЕВ

29 января 2021 07:52
0
3382

Главный редактор шербакульской «Нашей газеты» умер в омской больнице. 

28 января на 64-м году жизни скончался главный редактор "Нашей газеты" Шербакульского района, член Союза журналистов России Леонид Степанович ЕВСЕЕВ. Об этом сообщил телеграм-канал Союза журналистов Омской области:

— Леонид Степанович был яркой личностью. В журналистском сообществе его знали как незаурядного, талантливого, неравнодушного человека. Блистательный рассказчик, интереснейший собеседник, литературно одаренный журналист – таким он останется в нашей памяти навсегда. 
Леонид Степанович оставил яркий след в журналистике. В 80-е годы работал редактором газеты "За урожай" в Оконешниково, более двадцати лет возглавлял "Нашу газету" Шербакульского района, страстно увлекался краеведением, выпустил 11 книг, статей и очерков о малой родине. Его легким пером было написано много прекрасных страниц о  регионе. 
В 2020 году Леонид ЕВСЕЕВ стал лауреатом высшей награды в области журналистики – премии «Золотое перо России» – за цикл публикаций и книг, посвященных истории региона. Его книги читают далеко за пределами России. 
В Союзе журналистов Леонид ЕВСЕЕВ имел огромный авторитет, к его позиции, основанной на высоком профессионализме и большом жизненном опыте, всегда прислушивались. Мы по-человечески уважали и любили Леонида Степановича. И потому новость об уходе его из жизни стала тяжелейшим ударом для всех нас. 
Омский Союз журналистов выражает искренние соболезнования родным и близким Леонида Степановича. Мы, его коллеги и друзья, будем всегда помнить о нем. Он заслужил долгую и добрую память. 
   

Леонид ЕВСЕЕВ был госпитализирован 12 января с обширным инфарктом в одну из омских больниц. Здесь ему сделали шунтирование, и должна была состояться еще одна операция. Но он не дожил. Похоронен будет в родном Шербакуле.

Редакция газеты «Коммерческие вести» приносит соболезнования родным и близким Леонида ЕВСЕЕВА. Леонид был настоящим журналистом: неравнодушным, страстным, глубоким и нестандартным. Светлая ему память!

© Фото из фейсбука Леонида ЕВСЕЕВА



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.