Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Ушла из жизни Нина КОЗОРЕЗ — журналист, педагог, создатель театра и газеты ОмГУ

1 февраля 2016 17:15
4
4295

Она скончалась после продолжительной болезни

"Сегодня, 1 февраля, в 8:30 утра перестало биться сердце Нины Александровны КОЗОРЕЗ – журналиста, театрального критика, режиссера, педагога, члена Союза журналистов, члена Союза театральных деятелей, заслуженного работника культуры Российской Федерации. Человека, который, без преувеличения, сформировал культурное пространство нашего города", — сообщается в некрологе омского отделения Союза журналистов России.

Нина Александровна родилась в Омске в 1944 году в семье известного журналиста Александра Козореза. После окончания филологического факультета Омского педагогического института она многие годы работала в газете "Молодой сибиряк". В 1975 году ее усилиями в Омском государственном университете был создан студенческий театр драмы и поэзии "Поиск", бессменным режиссером и художественным руководителем которого она оставалась почти 40 лет. Она же в 1988 году создала университетскую газету, возглавив ее редакцию.

Несколько лет она боролась с болезнью, продолжая работать почти до последнего.

О времени и месте похорон Нины КОЗОРЕЗ будет сообщено дополнительно.

Редакция сайта и газеты "Коммерческие вести" выражает соболезнования родным и близким Нины Александровны, ее друзьям, коллегам и воспитанникам.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Элла 4 февраля 2018 в 10:44:
Очень талантливый умный человек, который так много сделал для других. Светлая память тебе Нина Алехандровна. Спасибо за все.
Елена 4 февраля 2016 в 19:53:
Да, она порой бывала непредсказуема. Могла спросить малознакомого человека:«За что ты меня ненавидишь?», чем вгоняла того в ступор. Видимо так разряжалась, сбрасывала стресс. Она бывала эгоистична, бывала беспредельно добра, помогая юнкору «Молодого Сибиряка» выправить материал. А много ли мы знаем по-настоящему талантливых людей, которые в жизни были бы идеально безупречны? Надо уметь прощать, быть терпимым к чужому мнению, поведению. Помните слова из известной песни:«Для меня словно ветром задуло костер, когда он не вернулся из боя». Вот так и к ней можно предъявить мелкие замечания, но хорошего-то было больше намного Человеческая память избирательна. Если мы не озлоблены на мир, то обычно помним больше хорошего. Много ли найдется людей, которые не десяткам, сотням открыли дорогу в журналистику. Это бесспорная заслуга Нины Александровны Козорез. Светлая ей память!
Павел 2 февраля 2016 в 12:45:
Абсолютно согласен по поводу определения «Человека, который, без преувеличения, сформировал культурное пространство нашего города». Однажды стоял с девушкой возле редакции газеты ОмГУ, из кабинета вышла Нина Александровна и в нашем присутствии демонстративно отрыгнула. Я понял, что для меня, но до сих пор не понимаю, чем я заслужил такого высокого отношения.
Ирр 2 февраля 2016 в 11:23:
Очень деятельный была человек. Иногда с ней было тяжело. Но она очень многое старалась сделать и делала. Земля пухом.
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий

В Омской области через пять дней электрички выезжают в лето

На ежедневный график переходят электропоезда наиболее востребованных маршрутов

17 апреля 17:05
0
407

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.