Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Утверждена форма уведомления о переходе на уплату НДФЛ с прибыли КИК

5 августа 2021 15:05
0
2210

Ранее формат носил рекомендательный характер, обратил внимание KVnews собеседник в омской налоговой службе. 

Минюст России зарегистрировал приказ ФНС России №ЕД-7-13/495@, которым утверждены форма и формат уведомления о переходе на уплату налога на доходы физических лиц с фиксированной прибыли контролируемых иностранных компаний (КИК), а также порядок её заполнения.

«С налогового периода 2020 года физические лица вправе уплачивать НДФЛ с фиксированного размера прибыли КИК. Чтобы перейти на такую уплату налога с 2021 года или последующих лет, нужно направить в налоговые органы уведомление до 31 декабря соответствующего налогового периода. При этом налогоплательщики, выбравшие для себя указанный порядок уплаты, должны будут применять его не менее трёх налоговых периодов. Для тех, кто перейдет на него после 2021 года, минимальный срок применения такого порядка составит пять лет. Уплата налога с фиксированной прибыли КИК является правом налогоплательщика и применяется в добровольном порядке», – объяснили 5 августа в налоговой службе. 

Подробнее о правилах КИК и новом фиксированном режиме можно узнать в разделе сайта ФНС «Контролируемые иностранные компании и контролирующие лица».

Рисунок © 2000.ua



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.