Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

УВД: из-за плохой дорожной разметки аварий в Омске больше, чем где-либо в России

5 июля 2019 10:20
3
2454

Плохая работа чиновников действительно приводит к человеческим жертвам. 

На заседании комитета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Омского горсовета говорили о дорожной разметке. Речь шла, в частности, об участке дороги в районе Дворца пионеров на Красном пути. Как заявил депутат Аркадий ЛУНЕВ (на фото):

—Ориентируясь по нанесенной пластиком разметке ехать в крайнем левом ряду невозможно. Разметка нанесена не параллельно краям дороги. И это не проблема со зрением, так как у меня нормальный глазомер. Это конкретный участок напротив Дворца Пионеров, где я не понимаю, как ехать по дороге, на которой полоса то увеличивается, то уменьшается на полтора-два метра. Во всех остальных местах есть неровности, но они менее выраженные.

Правда омские СМИ, написавшие о заседании, так и не задались вопросом: а с чего это вдруг комитет горсовета занялся  проблемой с разметкой. Кое-кто ограничился лишь замечанием, что обсуждение этой проблемы инициировало управление МВД по Омской области. Однако это и оказалось самым интересным.

Как выяснили "Коммерческие вести" у начальника управления МВД РФ по городу Омску Алексея МЕРКУШОВА:

— За 4 месяца 2019 года на территории города Омска зарегистрировано 505 (за тот же период 2018 года – 517) автоаварий с пострадавшими, в местах совершения которых сотрудниками полиции были зафиксированы недостатки транспортно-эксплуатационного состояния дороги.  Доля таких ДТП от их общего числа в городе Омске составляет 79,9%  и является наибольшей в Сибирском федеральном округе  (53%) при среднероссийском показателе 42,2%.

Наиболее часто в местах автоаварий фиксируется отсутствие либо повышенный износ горизонтальной дорожной разметки – 84,7% от общего числа ДТП с неудовлетворительными дорожными условиями..

Исходя из принадлежности (значения) автомобильных дорог, количество аварий в условиях отсутствия разметки распределилось следующим образом:  

— участки автомобильных дорог федерального значения в границах Омской области – 0 фактов;

— автомобильные дороги регионального или межмуниципального значения – 8 фактов;

— автомобильные дороги местного значения – 437, в том числе в городе Омске – 428 фактов.

О весьма любопытных причинах этого, о том, кто виноват, и о ряде странных решениях чиновников в связи с дорожной разметкой читайте в ближайшем номере газеты «Коммерческие вести».

Фото с сайта Омского горсовета



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Pravda 6 июля 2019 в 22:14:
Разметки в городе нет! И это к сожалению факт...Привет администрация города, АУ! Вы где?
Мда а-а а 5 июля 2019 в 16:56:
А почему только про город Омск пишете? В области разметке также ВООБЩЕ НЕТ! И это недоработка и плохая работа правительства Омской области
Дмитрий 5 июля 2019 в 13:06:
Какая плохая? РАЗМЕТКИ ПРОСТО НЕТ!!!!!!
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.