Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В 2015 году вводятся новые о декларациии по НДС

22 января 2015 17:41
0
5265

Приказом ФНС России утверждена новая форма налоговой декларации, порядок ее заполнения и формат представления в электронной форме. О новациях в видеоинтервью рассказал Дмитрий САТИН из ФНС

Налоговая декларация по НДС в 2015 году будет заполняться по-новому. Подробней о новациях, связанных с налогом на добавленную стоимость, в видеоинтервью "Гаранту" рассказал начальник Управления камерального контроля ФНС России Дмитрий САТИН (на фото).

"Начиная с налогового периода за 1 квартал 2015 года, в налоговую декларацию по НДС включаются сведения, указанные в книгах покупок и продаж. При осуществлении посреднической деятельности в налоговую декларацию по НДС включаются сведения, указанные в журнале учета полученных и выставленных счетов-фактур в отношении указанной деятельности", — пояснили 22 января в пресс-службе УФНС России по Омской области.

О том, как поступить в случае появления ошибок в номерах счетов-фактур, датах, суммах, а также, если контрагент не представил свою отчетность либо информацию о конкретных счетах-фактурах в налоговый орган, а также о других вопросах администрирования НДС с 2015 года – смотрите в видеоинтервью САТИНА.

Фото © nalog.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.