Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В 2016 году омских фермеров и садоводов пересчитают

18 декабря 2014 15:28
0
3429

С 1 по 15 августа 2016 года на территории Омской области пройдет сельскохозяйственная перепись

Подготовке к ней был посвящен брифинг исполняющей обязанности руководителя Омскстата Елены ШОРИНОЙ, прошедший сегодня, 18 декабря. В 2016 году в России пройдет уже вторая всероссийская сельскохозяйственная перепись, — первая состоялась в 2006 году. Согласно ФЗ "О всероссийской сельскохозяйственной переписи", она должна ппроводится не реже, чем один раз в десять лет.

— Будут заданы вопросы о трудовых ресурсов, земельных ресурсах и их использовании, площадях сельскохозяйственных культур, о поголовье скота, условиях ведения и реализации сельскохозяйственной продукции, а также получения кредитов и субсидий на развитие, применение передовых методов ведения хозяйства. На данный момент полный список вопросов еще уточняется, — рассказала Елена ШОРИНА.          

Всероссийская сельскохозяйственная перепись будет включать перепись сельскохозяйственных организаций, крестьянско-фермерских хозяйств и садоводческих объединений. На данный момент Омскстат совместно с органами местного самоуправления определяет и уточняет список объектов переписи.

На проведение переписи в Омской области планируется потратить 27,6 млн рублей. В ее проведении примут участие около 3000 человек. Предварительные итоги должны быть подведены в конце 2017 года.

По словам Елены ШОРИНОЙ, основная цель данного мероприятия — получение подробной информации о текущем состоянии сельского хозяйства в России. Также она отметила, что сообщение сведений о личных подсобных хозяйствах никак не сможет повредить людям, так как все материалы будут обезличены и представлены в сводном виде по Омской области.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.