Все рубрики
В Омске воскресенье, 13 Сентября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 84,2569    € 97,8728

В 2018 году в Омске на «Доступную среду» на транспорте потратят 1,1 млн рублей

17 июля 2018 08:47
0
2083

Бюджет области добавит 50 тыс. рублей на переоборудование светофоров. 

На оборудование остановок общественного транспорта в рамках программы «Доступная среда» из регионального бюджета выделят субсидию в 1,1 млн рублей. Еще 50 тыс. рублей из облбюджета предназначено на оснащение светофоров на шести пешеходных переходах звуковыми сигналами.

В нынешнем году в перечень проводимых работ по обеспечению доступности различных объектов транспортной инфраструктуры включены ремонт тысячи квадратных метров асфальтобетонного покрытия на посадочных площадках и подходах к пешеходным переходам, установка пешеходных ограждений, устройство 19 пандусов, 16 павильонов ожидания и монтаж 25 кв. метров тактильной плитки.

Все эти работы должны быть завершены к концу 2018 года, однако, реализация программы «Доступная среда» продолжится в 2019-2020 годах.

Фото из архива КВ

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области впервые не только в регионе, но и во всей стране в кадастровой оценке используется метод ценового коридора

Александр ДМИТРЕНКО, юрист: «Я неоднократно предлагал властям региона установить льготную выкупную цену в размере 2,5% от кадастровой стоимости, поскольку высокие ставки душат предпринимателей и заставляют бизнес уходить в тень»

13 сентября 15:30
0
342

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.