Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В Кировском округе Омска начались перебои с природным газом

21 мая 2022 14:00
22
7769

Замгендиректора ООО «Газпром межрегионгаз Омск» призвал экономить газ, которого нет. 

Сегодня, 21 мая, примерно с 11 часов дня отключена подача природного газа и газ отсутствует уже несколько часов в ряде домов по Бульвару Архитекторов на левом берегу Омска. Возможно, объем отключений гораздо больше, так как ранее поставщик голубого топлива — ООО «Газпром межрегионгаз Омск» сообщил:

— С 20 по 22 мая 2022 года у потребителей газа в Омской области могут быть перебои с газоснабжением в связи с плановыми ремонтными работами на магистральном газопроводе и ГРС-5, которые проводит ООО "Газпром трансгаз Томск" (Омское ЛПУМГ).

В период проведения работ не исключены перебои с газоснабжением (вплоть до полного прекращения подачи газа) в Кировском округе Омска и 10 населенных пунктах Омского района: посёлках Горячий Ключ, Магистральный, Пятилетка, сёлах Лузино, Дружино, Ребровка, Троицкое и деревнях Верхний Карбуш, Приветная и Петровка.

Для максимально возможного обеспечения газоснабжения населения потребители – юридические лица будут полностью отключены от газовой сети. Об этом они уведомлены в установленном порядке.

Как заявил, на сайте компании заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Омск» Антон СЕНЬКОВ, «на период ремонтных работ рекомендуем нашим потребителям – физическим лицам сократить отбор газа, чтобы избежать полного прекращения его подачи. В частности, использовать газ только для пищеприготовления».

Заявление, конечно, хорошее, но большинство жителей многоэтажек использует газ именно для пищеприготовления, заняться которым невозможно именно по причине отсутствия газа.

P.S. Утром 22 мая в единой диспетчерской сообщили, что в каких-то домах на Бульваре Архитекторов газ дадут 23 мая, в каких-то — 24 мая. Более точно может ответить лишь диспетчерская Межрегионгаза, которая в выходные не работает.

P.P.S. Пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Омск», в свою очередь, очень скупо прокомменировала, что работы должны завершиться 22-го. 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Юрий 8 июня 2023 в 21:55:
Где газ? 8.06 23г уже 21.50 т. е обещали отключение на 48 часов уже прошло 60 часов А как честно всë начиналось — и СМИ предупредили, и график отключения составили, а вышло как всегда
Яна 23 мая 2022 в 12:41:
...........Я не пойму, что народ кричит??? Электричество есть!!! ЭЛЕКТРОПЛИТКИ продают везде и стоят они не дорого!!!!! ЭЛЕКТРОЧАЙНИКИ в каждом доме, МИКРОВОЛНОВКА, МУЛЬТИВАРКА.....Что ор то поднимать??? Варю 3 дня на плитке и что??? Неженки!!!!
Омичка 22 мая 2022 в 23:40:
А на случай таких отключений в доме есть кипятильник и миниплитка.
Омичка 22 мая 2022 в 23:38:
Нам, в 4м мкр-не, повезло больше. Объявления были расклеены накануне отключения и мы смогли подготовиться. Наверное, всё зависит от старших по дому и УК.
Митяй 22 мая 2022 в 18:27:
А нас хоть наша газовая служба -Вершина предупредили. И объявления разместили и диспетчер четкие сроки пуска газа называет. А то пробовал сутки и в горгаз и в межрегион, толку ноль. Никому мы не нужны. Так что нам газ дадут 23 мая) если вас эта газовая обслуживает позвоните им, они скажут точную дату включения
Ларш 22 мая 2022 в 16:40:
Я тоже из СССР газ отключали максимум на сутки.4 дня это явный перебор. И как обычно на людей всем наплевать.Вот что бесит.Воровали всегда это понятно.Но раньше хоть и о людях думали. А сейчас чинушам на всех наплевать и на руководство и на людей.
Омичка 22 мая 2022 в 15:32:
Самое страшное, что включить газ обратно обещают без обхода квартир. Так мне сказали в диспетчерской. И на подъезды объявления между рекламой повесили. Похоже, надо ждать «хлопков».
Читатель 22 мая 2022 в 14:59:
какое пищеприготовление? 1,5 суток газа нет вообще! мкр. Кристалл
Колобок 22 мая 2022 в 14:54:
На костре тоже не приготовишь — огонь запретили разводить. Поедем к буркову на берёзовую — там, на бывшей даче Абрамовича, которую так удачно занял Бурков, есть газ, вода, еда и др. Заодно и на прием к работникам генеральной прокуратуры зайдём. Да, и про плановый ремонт не смешно.
Татьяна 22 мая 2022 в 12:21:
Да предупредили вовремя) в 11 отключили в 14 написали)))
Как это было 22 мая 2022 в 11:23:
Истерики социальных иждивенцев! Я из СССР! Есть электроплитка и кипятильник на этот случай. Обслуживание сетей бывает, не первое и не последнее...
Омич 22 мая 2022 в 11:14:
На Омск тоже наложили эмбарго, а как то нельзя было делать ремонт в рабочем порядке разослать объявления что бы жкх предупреждали людей, как работали унас бестолочи в больших кабинетах так и работают ещё и больше стало, в газовой, энергетической, пищевой, столько контор и конторок стало что мама не горюй, и все сидят бумажки перекладывают с места на место, указы президента не кто не исполняет, президент издал указ о дегазификации частного сектора ещё 2021 году а воз и ныне там, так что нашим чинушам Президент России не указ, им бы побольше положить себе в карман а там и трава не рости, а по законам военного времени надо бы и закон подогнать под чинуш за саботаш.
Оксана 22 мая 2022 в 10:32:
Не пнимаю, мы что, в Мариуполе, или в Донецке или где? Нас не бомбили, терактов не было, молний тоже не было На чем готовить 4 дня? Власти наши подумали? Как всегда на людей наплевать. Объявление повесили в день отключения газа. Никто не успел даже супчик сварить. Хамство обслуживающих команий неистребимо. Власти городские помалкивают.
Нина 22 мая 2022 в 10:32:
Газа полность нет уже второй день. Могли бы в будние дни заняться ремонтом, а не в выходные когда как раз еду готовишь больше, че. В другие дни. Какое то свинское отношение
Алексей 22 мая 2022 в 10:16:
несомненно, это та самая возможность почувствовать омичам себя хотя бы немного европейцами
Омич 22 мая 2022 в 10:14:
Не помню, чтобы газ на Левом берегу отключали на такой длительный срок. В июне 2020 года было отключение на 1-2 дня по причине аварии на газопроводе. На вопрос, как 4 дня готовить еду без газа, в диспетчерской вышеуказанной компании ответили:пользуйтесь электроприборами, что подразумевает: покупайте готовую еду))
Татьяна. 22 мая 2022 в 06:43:
Почему не могли нас предупредить?? Мы бы хоть еду приготовили!! Чтобы хоть какая-то еда была!! Так не красиво поступать, зная, что отключите!
Дуремар 22 мая 2022 в 02:48:
По телефону сообщают ориентировочный срок включения — 24-25 мая. И причину совсем другую называют.
Мастер спорта 22 мая 2022 в 00:20:
Ни предупреждений об отключении ни даты включения. Совсем оборзели. А чиновники где? На костре неделю готовить или куда бежать?
Агуша 21 мая 2022 в 23:56:
А мы узнали про газ, когда он у нас в Рябиновке сегодня закончился. Мы не только еду не можем готовить, но и горячей воды теперь нет:((
Жора 21 мая 2022 в 16:33:
Газпром мог бы эти два дня организовать для жильцов бесплатное горячее питание! Или выдали бы всем талоны в KFC.
Виктор К. 21 мая 2022 в 15:05:
Хотел сегодня сэкономить газ для страны, а его вообще нет. Без меня сэкономили.