Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

В мае омский губернатор встретится с ПУТИНЫМ

22 мая 2014 19:09
4
5114

Накануне встречи с президентом Виктор НАЗАРОВ заявил, что предпосылок для своей досрочной отставки не видит

Как удалось узнать "Коммерческим вестям", на следующей неделе должна состояться плановая встреча президента РФ Владимира ПУТИНА с губернатором Омской области Виктором НАЗАРОВЫМ. 

Для НАЗАРОВА это первый персональный разговор с президентом страны после назначения. Аналогичная встреча была только в начале  2012 года — еще до назначения, далее губернатор пересекался с Владимиром ПУТИНЫМ лишь на совещаниях, в которых участвовало много лиц. После вступления 30 мая 2012 года в должность губернатора у него были встречи с Дмитрием МЕДВЕДЕВЫМ, но только как с председателем правительства РФ.

Напомним, что 13 мая Владимир ПУТИН провёл рабочую встречу с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым и губернатором Курской области Александром МИХАЙЛОВЫМ, 14 мая — с губернатором Оренбургской области Юрием БЕРГОМ, а 15 мая — с губернатором Вологодской области Олегом КУВШИННИКОВЫМ. Каждый из них попросился у президента в досрочную отставку с намерением участвовать в выборах на пост главы региона.

Около месяца назад, 15 апреля, после встречи в Москве с председателем Совета Федерации Валентиной МАТВИЕНКО Виктор НАЗАРОВ неожиданно публично заявил:"Те программы, которые мы для себя наметили, та стратегия развития региона, конечно же не просто вынуждает меня это сделать, а я обязан пойти на второй срок, чтобы претворить все те начинания, которые мы для себя определили". Что, понятно, вызвало волну слухов о возможной досрочной отставке, чтобы начать готовиться к этим выборам. Однако 14 мая после заседания регионального правительства Виктор НАЗАРОВ сообщил СМИ, что предпосылок для досрочной его самоотставке в регионе нет. Московские источники "КВ" подтверждают, что разговора о возможной отставке быть не должно, скорее всего, речь пойдет, о социально-экономическом развитии региона, взаимоотношениях с Казахстаном, посевной кампании и прочем — встреча действительно плановая.

Фото (С) kremlin.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омич 24 мая 2014 в 08:43:
Губернатор слаб, «подковерная» борьба будет только усиливаться, но и достойных соперников на горизонте не видно. Вот в чем проблема
Таня 23 мая 2014 в 17:27:
Анатолий, обрадуется только бывшая команда Полежаева.
ветеран 23 мая 2014 в 11:42:
....а если следом полетит и гамбург то это будет «Просто праздник какой-то»!!!!!!!!
Анатолий 23 мая 2014 в 08:47:
Путин — мудрый человек и если он отправит Назарова в отставку, то все омичи, или громадное большинство из них, только поддержит его решение.
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.