Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

В материалах дела ИЛЮШИНА и ФОМИНОЙ потерялся допрос НАЗАРОВА

30 мая 2016 17:39
3
3722

Губернатор Омской области внесен в список свидетелей защиты

Сегодня, 30 мая, в Первомайском районом суде начался открытый процесс по уголовному дела экс-министров Омской области Олега ИЛЮШИНА и Риты ФОМИНОЙ. 

После оглашения прокурором Дмитрием КАЗАННИКОМ обвинительного заключения защита в лице адвокатов Александра ЖЕЛЕЩИКОВА, Игоря ПОЛЯКА и Елены МУТЬЕВОЙ потребовала вернуть дело прокурору, сославшись на явные нарушения права подсудимых на защиту. Как выяснилось, когда материалы дела в ходе предварительного расследования изучала сторона защиты, документы были пронумерованы иначе, чем теперь – когда они поступили в суд. Некоторые протоколы допросов (например, губернатора Омской области Виктора НАЗАРОВА) адвокаты пока вообще потеряли. Имеются неясности и с названием некоторых документов.

Прокурор возразил против ходатайства, заявив, что эта путаница не помешает рассмотрению дела по существу. Он предложил сначала изучить материалы, а затем уже допрашивать свидетелей. 

Судья Елена ШТОКАЛЕНКО отклонила ходатайство защиты, но дала адвокатам две недели на получение копий описей всех томов дела и ознакомление с ними. После этого пройдет допрос Риты ФОМИНОЙ, которая сама изъявила желание рассказать обо всем первой. Затем уже начнётся исследование документов. 

Вероятно, одним из первых в суд будет приглашен ключевой свидетель по одному из эпизодов — Юрий ГАМБУРГ. Приговор ему будет вынесен Центральным районным судом 1 июня, но стороны и суд уже переживают, как бы он не уехал из Омска "в места не столь отдалённые".

В списке свидетелей стороны защиты, кстати, значится губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ, чей протокол допроса пока не удаётся найти. 

Фото из архива KVnews



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
житель 1 июня 2016 в 20:34:
Ага — рыбу заворачивали!
Бррр 30 мая 2016 в 21:04:
Может быть....скурили
Бывший советник 30 мая 2016 в 18:29:
Наверняка в протоколе допроса Назаров указал, что не знаком с Илюшиным и Фоминой! Это так на него похоже!
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.